Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
8ª (2518)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Dorticos"
Machos 3 años (m3a) 1400m Arena (Normal) 17:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.757.500
|
|
|
CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Crystal Rock
2° Dark Rock
3° Quietito
4° Patron Quico
5° Inglish Rock
6° The Chosen
7° Bismark
8° Golden Gondolero
U° Dejalo Tranquilo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Crystal Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
481k |
|
58 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.5 |
2° |
1 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
442k |
4 |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
3° |
5 |
Quietito (Defer) |
3a |
472k |
9½ |
58 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
3.8 |
4° |
4 |
Patron Quico (Rock of Gibraltar) |
3a |
512k |
13¾ |
58 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
7.5 |
5° |
2 |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
471k |
14 |
58 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
7.5 |
6° |
3 |
The Chosen (Tumblebrutus) |
3a |
498k |
14 |
58 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
8.1 |
7° |
8a |
Bismark (Bastian) |
3a |
440k |
17 |
58 |
J. Albornoz |
Oliverio Martínez L. |
29.7 |
8° |
8 |
Golden Gondolero (El Gondolero) |
3a |
454k |
25 |
58 |
J. Flores |
Oliverio Martínez L. |
29.7 |
U° |
6 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
3a |
425k |
25¾ |
58 |
E. Toledo |
Manuel Velarde B. |
48.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Crystal Rock |
3.50 |
1.30 |
|
(1) Dark Rock |
|
1.20 |
|
(5) Quietito |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
7/1 2580 |
Quinela |
1/7 1380 |
Trifecta |
7/1/5 9240 |
Cuatrifecta |
7/1/5/4 12500 |
Doble de Mil |
12/7 14670 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
8 con 8a. |
Favorito: (1)Dark Rock
Mandiles: 7, 1, 5, 4, 2, 3, 8a, 8, 6
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jaime Medina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) José Flores G., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Macul, (2°) Las Quinientas, (3°) Filipino, (4°) Mi Petita, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Tim Bero, (7°) Legana, (8°) Legana, (U°) Marques
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga