Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
11ª (2521)
Handicap (Hd) Pr. "Kisaroun"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 3- Eng., 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Tan Bravisima
2° Señor Elmer
3° Shy Merchant
4° Viene En Mi Ayuda
5° Super Maicon
6° Televisiva
7° Usual Realidad
8° Piccola Nera
9° Sol Saliente
10° Reina Espartana
11° India Soñada
12° Conde de Gondomar
13° Una Papita
14° Russian River
U° It'S So Fluffy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tan Bravisima (Monthir) |
4a |
437k |
|
56 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
32.5 |
2° |
1 |
Señor Elmer (Molto Vivace) |
8a |
431k |
½ cp |
56 |
R. Almonacid |
Alberto González R. |
29.8 |
3° |
6 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
5a |
445k |
1 |
56 |
J. Paredes |
Manuel Velarde B. |
27.9 |
4° |
3 |
Viene En Mi Ayuda (Happy Hunting) |
6a |
446k |
3¼ |
56 |
L. Paredes |
Waleska Peña P. |
26 |
5° |
2 |
Super Maicon (Dushyantor) |
4a |
456k |
3¼ |
56 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
20.4 |
6° |
13 |
Televisiva (Stuka) |
6a |
402k |
4½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
7.9 |
7° |
15 |
Usual Realidad (Usual) |
4a |
469k |
5¼ |
56 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.6 |
8° |
14 |
Piccola Nera (Tumblebrutus) |
8a |
456k |
5¼ |
56 |
S. González |
Carlos García V. |
87.9 |
9° |
10 |
Sol Saliente (Dushyantor) |
5a |
429k |
6 |
56 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
7.4 |
10° |
7 |
Reina Espartana (Sitcom) |
6a |
421k |
7 |
56 |
N. Illesca |
Carlos García V. |
7.1 |
11° |
11 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
4a |
418k |
7¾ |
56 |
F. Inostroza |
Felipe Gonzalez S. |
30 |
12° |
9 |
Conde de Gondomar (Tanaasa) |
7a |
443k |
8¾ |
56 |
B. Sancho |
Pedro Ulloa F. |
12.3 |
13° |
5 |
Una Papita (Dushyantor) |
4a |
431k |
9¼ |
56 |
C. Abarca |
Rodrigo Silva. S. |
90.5 |
14° |
12 |
Russian River (Saddad) |
7a |
474k |
11 |
56 |
R. Solorza |
Felipe Gonzalez S. |
33.8 |
U° |
8 |
It'S So Fluffy (Minister's Bid) |
4a |
442k |
11 |
56 |
L. González |
Pedro Melero B. |
2.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Tan Bravisima |
32.50 |
17.70 |
8.20 |
(1) Señor Elmer |
|
11.90 |
6.10 |
(6) Shy Merchant |
|
|
6.20 |
Dividendos |
Ganador |
32.50 |
Exacta |
1/4 193350 |
Quinela |
4/1 59020 |
Trifecta |
1/4/6 644770 |
Superfecta |
SIN ACIERTO |
Doble de Mil |
7/4 68350 |
Triple 1º Lugar |
El 4 Con 120 Vales 101510 |
Triple 2º Lugar |
El 1 Con 58 Vales 52600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)It'S So Fluffy
Mandiles: 4, 1, 6, 3, 2, 13, 15, 14, 10, 7, 11, 9, 5, 12, 8
Jinetes: (1°) Leonardo J. Sánchez B., (2°) Roberto Almonacid Ch., (3°) José Paredes R., (4°) Luis Paredes, (5°) Juan González A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Castillo F., (8°) Simond González, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Abarca G., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Waleska Peña P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos García V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Carlos García V., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Pedro Ulloa F., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Frama, (2°) Los Compadres, (3°) Manuel A Velarde B , (4°) Papudo, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Peneco, (8°) Carlos García V., (9°) Alexis Perez D., (10°) Tyj, (11°) El Zorro, (12°) Monica, (13°) Don Gilberto, (14°) Angeles, (U°) Olug
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Marta