Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
16ª (2526)
Handicap (Hd) Pr. "Kayla"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Pasto (Normal) 20:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 |
1° Arica Impact
2° Cafe Del Mar
3° Waldo
4° Doña Mari
5° Fa Yi
6° Young
7° Gata Rabiosa
8° Princesa Antonella
9° Vinoperfect
10° She's A Queen
11° Una Fiesta
12° Briskness Girl
13° Con Mucha Paz
14° Cazilda
U° El Encanto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Arica Impact (Last Impact) |
4a |
480k |
|
55 |
H. Berríos |
Sergio Morales G. |
3.7 |
2° |
5 |
Cafe Del Mar (Dushyantor) |
4a |
407k |
1¾ |
54 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
20.8 |
3° |
11 |
Waldo (Monthir) |
4a |
429k |
4½ |
57 |
J. Guajardo |
Rodrigo López B. |
13.9 |
4° |
1 |
Doña Mari (Dushyantor) |
5a |
426k |
4½ |
55 |
L. Paredes |
Héctor Manríquez F. |
14.7 |
5° |
6 |
Fa Yi (Last Best Place) |
4a |
418k |
5 |
55 |
S. González |
Wilson Robles F. |
40.2 |
6° |
4 |
Young (Total Impact) |
4a |
492k |
5¾ |
55 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
2.1 |
7° |
7 |
Gata Rabiosa (Last Impact) |
4a |
400k |
5¾ |
56 |
H. Ochoa |
Manuel Velarde B. |
25.5 |
8° |
9 |
Princesa Antonella (Pavarotti) |
4a |
453k |
5¾ |
57 |
R. Painen |
Fredy D. Hidalgo F. |
7 |
9° |
2 |
Vinoperfect (War Chant) |
6a |
468k |
5¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
25.3 |
10° |
3 |
She's A Queen (Saddad) |
4a |
462k |
6¾ |
54 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
21.7 |
11° |
10 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
6a |
416k |
8¾ |
55 |
C. Abarca |
Manuel Velarde B. |
118.5 |
12° |
13 |
Briskness Girl (The Leopard) |
6a |
417k |
8¾ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
36 |
13° |
8 |
Con Mucha Paz (Happy Hunting) |
5a |
422k |
8¾ |
56 |
L. González |
Patricio López P. |
76.3 |
14° |
15 |
Cazilda (Optic Nerve) |
4a |
413k |
9 |
54 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
9 |
U° |
14 |
El Encanto (Itari) |
5a |
500k |
12 |
56 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
30.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Arica Impact |
3.70 |
2.40 |
1.80 |
(5) Cafe Del Mar |
|
4.70 |
3.20 |
(11) Waldo |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
12/5 19180 |
Quinela |
5/12 12140 |
Trifecta |
12/5/11 105940 |
Superfecta |
12/5/11/1 384740 |
Doble de Mil |
2/12 86550 |
Enganche |
27150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Young
Mandiles: 12, 5, 11, 1, 6, 4, 7, 9, 2, 3, 10, 13, 8, 15, 14
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis Paredes, (5°) Simond González, (6°) Jorge A. González M., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Marco Latorre, (13°) Luis González J., (14°) Elías Toledo C., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Wilson Robles F., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio López P., (14°) Fernando Solar S., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Arica Siempre Arica, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Los Parritas, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Jaleo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Maguitos, (8°) Alvidal, (9°) Ana María, (10°) Pacaco, (11°) Contigo Siempre, (12°) Hnos. Vilches E Hijos, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) El Gallito, (U°) Inesita
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Santa Ines