Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
10ª (2520)
Handicap (Hd) Pr. "Kapur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 10 1000m Pasto (Normal) 17:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Olinde
2° Le Baguette
3° Tavucho
4° Titanus
5° Aretea De Cirene
6° Villa Reina
7° Mia Famiglia
8° Dance Cat
9° Puente Manso
10° Morocho Guapo
11° Waltton
12° Bellaggio
U° Goofito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Olinde (Crocker Road) |
5a |
487k |
|
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
4 |
2° |
8 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
6a |
456k |
1 |
57 |
J. Laprida |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.4 |
3° |
5 |
Tavucho (Pel) |
5a |
490k |
1¾ |
53 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
11 |
4° |
6 |
Titanus (Seeking The Dia) |
4a |
447k |
2 |
56 |
B. León |
Patricio González D. |
12 |
5° |
9 |
Aretea De Cirene (Monthir) |
5a |
472k |
2 |
57 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
5.5 |
6° |
13 |
Villa Reina (Diamond Tycoon) |
5a |
466k |
2¼ |
54 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
29.5 |
7° |
12 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
5a |
460k |
2¼ |
56 |
H. Ulloa |
Joao Castillo L. |
15.3 |
8° |
11 |
Dance Cat (Scat Daddy) |
4a |
417k |
3¾ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
9° |
2 |
Puente Manso (Newfoundland) |
5a |
453k |
3¾ |
55 |
J. González |
Alvaro Fernández L. |
52.8 |
10° |
1 |
Morocho Guapo (Diamond Tycoon) |
5a |
459k |
3¾ |
56 |
J. Hernández |
Pedro Melero B. |
5.8 |
11° |
3 |
Waltton (Thunder Gulch) |
4a |
467k |
4¾ |
53 |
B. Sancho |
Alvaro Fernández L. |
16.6 |
12° |
4 |
Bellaggio (Lake Como) |
4a |
462k |
5¼ |
54 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
39.1 |
U° |
10 |
Goofito (Tumblebrutus) |
5a |
457k |
10 |
55 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
132.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Olinde |
4.00 |
1.70 |
1.30 |
(8) Le Baguette |
|
2.20 |
1.40 |
(5) Tavucho |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
4.00 |
Exacta |
7/8 5260 |
Quinela |
7/8 2120 |
Trifecta |
7/8/5 34630 |
Superfecta |
7/8/5/6 227310 |
Doble de Mil |
11/7 13870 |
Enganche |
5550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (11)Dance Cat
Mandiles: 7, 8, 5, 6, 9, 13, 12, 11, 2, 1, 3, 4, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Paredes, (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Juan González A., (10°) Jorge Hernández, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Castillo F., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio González D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Pedro Melero B., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Alvidal, (3°) San Marino, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Per Sempre, (6°) Josefa Laura, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Barrua, (9°) Trinidad, (10°) Los Rodriguez, (11°) Barcelona, (12°) Sepelaku, (U°) El Zorro
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo