Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
12ª (2522)
Handicap (Hd) Pr. "King Grace"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE Nº 4 $ 14.000.000 1° Triple N° 4, 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 |
1° Secret Blue
2° Krosty
3° Silver Band
4° Bonduel
5° Lady Roman
6° Trouville
7° Cotacotani
8° Chanabayita
9° Big Blonde
10° Llave De Sol
11° Edición Matinal
12° Gran Miguelito
13° Monta Ñista
14° Xileskote
U° Cristaloide
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Secret Blue (Thunder Gulch) |
5a |
413k |
|
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
3.4 |
2° |
5 |
Krosty (Saddad) |
8a |
480k |
¾ cp |
54 |
E. Toledo |
Patricio González D. |
5.9 |
3° |
6 |
Silver Band (Swear By Dixie) |
4a |
449k |
4½ |
55 |
F. Inostroza |
Carlos Melero F. |
20.4 |
4° |
10 |
Bonduel (Last Best Place) |
4a |
477k |
4½ |
54 |
H. Ochoa |
Waleska Peña P. |
9.5 |
5° |
3 |
Lady Roman (Roman Ruler) |
4a |
434k |
6¾ |
53 |
V. Miranda |
Claudio Navarro A. |
12.3 |
6° |
11 |
Trouville (Merchant Of Venice) |
4a |
447k |
6¾ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Morales G. |
10.9 |
7° |
4 |
Cotacotani (Last Impact) |
4a |
453k |
8 |
54 |
L. Paredes |
José Ramírez V. |
73.8 |
8° |
2 |
Chanabayita (Ocean Terrace) |
5a |
440k |
8¾ |
54 |
E. Torres |
Héctor Manríquez F. |
97.6 |
9° |
8 |
Big Blonde (The Mighty Tiger) |
5a |
476k |
8¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5.6 |
10° |
12 |
Llave De Sol (Diamond Tycoon) |
5a |
433k |
11¼ |
55 |
M. Morales |
Joao Castillo L. |
58.4 |
11° |
14 |
Edición Matinal (Caesarion) |
4a |
427k |
11¾ |
55 |
J. Flores |
Domingo Matte D. |
45.2 |
12° |
7 |
Gran Miguelito (Indy Dancer) |
7a |
468k |
11¾ |
55 |
S. González |
Rodrigo Silva. S. |
184.8 |
13° |
9 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
8a |
461k |
12¼ |
56 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
232.1 |
14° |
15 |
Xileskote (Bouthan) |
6a |
476k |
13¾ |
54 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
17.4 |
U° |
13 |
Cristaloide (Thunder Gulch) |
4a |
461k |
18½ |
54 |
N. García |
Carlos Bagú R. |
3.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Secret Blue |
3.40 |
1.90 |
1.50 |
(5) Krosty |
|
2.10 |
1.50 |
(6) Silver Band |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
1/5 5750 |
Quinela |
1/5 2860 |
Trifecta |
1/5/6 46150 |
Superfecta |
1/5/6/10 202900 |
Doble de Mil |
4/1 209130 |
Enganche |
1050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (13)Cristaloide
Mandiles: 1, 5, 6, 10, 3, 11, 4, 2, 8, 12, 14, 7, 9, 15, 13
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Victor Miranda G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Paredes, (8°) Ernesto Torres, (9°) Pedro Robles, (10°) Marco A. Morales U., (11°) José Flores G., (12°) Simond González, (13°) Juan González A., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio González D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Waleska Peña P., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Morales G., (7°) José Ramírez V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) John Pinochet P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Domingo Matte D., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Roman Morales, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Carlos Melero F., (4°) Jessica Isabel, (5°) Javiera Josefa, (6°) Lyn, (7°) Arica Siempre Arica, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Los Rodriguez, (10°) Lampa, (11°) The Luchadores, (12°) Torres, (13°) Ojotaeme, (14°) Pantot, (U°) Macul
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Carampangue, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras DTH, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Patricio Millar M., (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro