Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
3ª (2513)
Handicap (Hd) Pr. "Kemantari"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Pasto (Normal) 14:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° El Orlando
2° Del Jardin
3° Curia Reggia
4° Quick Glance
5° Naci Para Ganar
6° Cremosote
7° Don Remigio
8° Encumbrada
9° Señollita
10° Galicia Tale
11° The Wonder For You
12° Dallipulli
U° Cuenta La Niña
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Orlando (Newfoundland) |
5a |
461k |
|
56 |
N. Soto |
Cristián Urbina R. |
8.1 |
2° |
3 |
Del Jardin (Monthir) |
4a |
458k |
½ pz |
55 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
8.7 |
3° |
7 |
Curia Reggia (Monthir) |
4a |
454k |
½ pz |
56 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
3.3 |
4° |
2 |
Quick Glance (Crocker Road) |
5a |
483k |
2 |
56 |
C. Navarrete |
Juan C. Silva S. |
4.5 |
5° |
10 |
Naci Para Ganar (Camp David) |
4a |
433k |
2½ |
56 |
M. Bustamante |
Juan Castro L. |
23.4 |
6° |
12 |
Cremosote (Crocker Road) |
5a |
430k |
4 |
55 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
31.8 |
7° |
1a |
Don Remigio (Pyrus) |
6a |
483k |
5¼ |
56 |
L. González |
Pedro Melero B. |
14 |
8° |
1 |
Encumbrada (Sir Halory) |
4a |
460k |
5¼ |
56 |
R. Cortés |
Pedro Melero B. |
14 |
9° |
4 |
Señollita (Minister's Bid) |
4a |
424k |
6½ |
56 |
C. Abarca |
José Allende F. |
11.7 |
10° |
9 |
Galicia Tale (Galantas) |
4a |
409k |
6½ |
57 |
A. Martínez |
Manuel Velarde B. |
24.5 |
11° |
11 |
The Wonder For You (Dunkirk) |
4a |
430k |
6½ |
57 |
J. González |
Cristián Urbina R. |
2.9 |
12° |
8a |
Dallipulli (Pyrus) |
6a |
474k |
8 |
55 |
C. Soto |
Juan González A. |
59.6 |
U° |
5 |
Cuenta La Niña (Happy Hunting) |
4a |
416k |
10¾ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
33.2 |
Retiros: (8)Ana Gabriel
Tiempo: 00.58.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) El Orlando |
8.10 |
3.00 |
1.90 |
(3) Del Jardin |
|
2.20 |
1.50 |
(7) Curia Reggia |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
6/3 12720 |
Quinela |
3/6 6070 |
Trifecta |
6/3/7 73470 |
Superfecta |
6/3/7/2 156570 |
Doble de Mil |
4/6 133700 |
Triple 1º Lugar |
El 6 Con 39 Vales 284740 |
Triple 2º Lugar |
El 3 Con 48 Vales 58000 |
Corrales |
1 con 1a y 8a. |
Favorito: (11)The Wonder For You
Mandiles: 6, 3, 7, 2, 10, 12, 1a, 1, 4, 9, 11, 8a, 5
Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Raúl Mena M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Cristobal Navarrete, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Luis González J., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Carlos Abarca G., (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Jorge A. González M., (12°) Camila Soto, (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Oscar Donate S., (3°) Fernando Solar S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan Castro L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Pedro Melero B., (8°) Pedro Melero B., (9°) José Allende F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan González A., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Gatti, (2°) Fcm, (3°) Haras San Patricio, (4°) Lusaga, (5°) Majestad, (6°) Pantot, (7°) Los Rodriguez, (8°) Los Rodriguez, (9°) La Sari, (10°) Chevalex, (11°) Manojitos, (12°) Juan Gonzalez A., (U°) Maria Valentina
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga