Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
14ª (2524)
Handicap (Hd) Pr. "Kompressor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng., 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 |
1° Menita
2° Madaba
3° La Samantha
4° Mon Gateau
5° Brindaremos Por Ti
6° Poco Tiempo
7° Un Favor
8° Papi Sholo
9° Zapato Chino
10° Pedro Colorin
11° Aziz
U° Deutsche Emilia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Menita (Pavarotti) |
4a |
385k |
|
55 |
H. Barrera |
Michele Canale D. |
16.3 |
2° |
4 |
Madaba (Morning Raider) |
5a |
499k |
3 |
55 |
R. Pérez |
Félix Sepúlveda E. |
2.1 |
3° |
2 |
La Samantha (Minister's Bid) |
4a |
413k |
4½ |
55 |
C. Abarca |
José Allende F. |
4.2 |
4° |
9 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
6a |
428k |
8 |
56 |
F. Soto |
Claudio Navarro A. |
8.4 |
5° |
1 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
9a |
465k |
9½ |
55 |
H. Ochoa |
Domingo Matte D. |
7.4 |
6° |
8 |
Poco Tiempo (Dushyantor) |
4a |
437k |
10½ |
56 |
F. Inostroza |
Juan González A. |
50 |
7° |
14 |
Un Favor (Merchant Of Venice) |
6a |
500k |
12 |
56 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
32 |
8° |
11 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
7a |
489k |
12 |
56 |
C. Soto |
Manuel Velarde B. |
13.3 |
9° |
7 |
Zapato Chino (Big Ten) |
5a |
465k |
15½ |
56 |
L. González |
Oliverio Martínez L. |
7.3 |
10° |
15 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
8a |
418k |
16½ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
8.4 |
11° |
12 |
Aziz (Dunkirk) |
4a |
402k |
26¾ |
55 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
63.6 |
U° |
6 |
Deutsche Emilia (Dynamix) |
4a |
430k |
30 |
55 |
S. González |
Carlos Melero F. |
161.5 |
Retiros: (3)Rahiba Temporal, (5)Miss Coqueta, (10)Eterno Rio
Tiempo: 00.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Menita |
16.30 |
5.40 |
2.50 |
(4) Madaba |
|
1.90 |
1.40 |
(2) La Samantha |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
16.30 |
Exacta |
13/3,4,5,10 13430 |
Quinela |
3,4,5,10/13 6270 |
Trifecta |
13/3,4,5,10/2 126430 |
Superfecta |
13/3,4,5,10/2/9 278220 |
Doble de Mil |
5,9,10/13 39450 |
Triple 1º Lugar |
El 13 Con 209 Vales 58300 |
Triple 2º Lugar |
El 3,4,5,10 Con 1116 Vales 2920 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Madaba
Mandiles: 13, 4, 2, 9, 1, 8, 14, 11, 7, 15, 12, 6
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Francisco Soto C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Carlos A. Maldonado S., (8°) Camila Soto, (9°) Luis González J., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Simond González
Preparadores: (1°) Michele Canale D., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan González A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Wilson Robles F., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) Michele Canale Di P., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Ricardo, (4°) Javiera Josefa, (5°) Tata Carlos, (6°) Los Toritos, (7°) Ivan Lorca L, (8°) Uno Norte, (9°) Victoria Ines, (10°) J.M.M., (11°) Hildita, (U°) Hemispheres
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras La Capilla, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras Las Rosas De Longaví