Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Julio del 2015
|
6ª (2516)
Clásico (Cl) PR Pr. "Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+) 1200m Pasto (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.025.000
|
|
|
CLP $3.350.000 al 1ro - CLP $837.500 al 2do - CLP $502.500 al 3ro - CLP $335.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta POZO GARANTIZADO POLLON DE ORO $ 20.000.000 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Genial Boy
2° Escapinni
3° Sobrino De Tarzan
4° Manoamano
5° Roman Lawyer
6° Puqueldon
7° Daddy Yankee
8° Big One Song
U° Tata Matias
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Genial Boy (Songandaprayer) |
6a |
460k |
|
59 |
J. Medina |
Oliverio Martínez L. |
1.7 |
2° |
7 |
Escapinni (Monthir) |
5a |
498k |
cb |
59 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.5 |
3° |
4 |
Sobrino De Tarzan (Galantas) |
5a |
465k |
2½ |
59 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
8 |
4° |
6 |
Manoamano (Speightstown) |
5a |
462k |
3¼ |
59 |
G. Ulloa |
Andrés Bernal G. |
8.7 |
5° |
3 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
4a |
512k |
4¼ |
58.5 |
J. González |
Sebastian Silva S. |
4.8 |
6° |
2 |
Puqueldon (Sky Mesa) |
5a |
483k |
4¾ |
59 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
15.6 |
7° |
8 |
Daddy Yankee (Pyrus) |
6a |
507k |
5½ |
59 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
15.4 |
8° |
9 |
Big One Song (Giacomo) |
6a |
485k |
7¾ |
59 |
B. León |
Sergio Inda M. |
61.4 |
U° |
5 |
Tata Matias (Pavarotti) |
6a |
485k |
9¾ |
59 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
103.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Genial Boy |
1.70 |
1.60 |
|
(7) Escapinni |
|
2.20 |
|
(4) Sobrino De Tarzan |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
1/7 1520 |
Quinela |
1/7 1080 |
Trifecta |
1/7/4 10860 |
Cuatrifecta |
1/7/4/6 14980 |
Doble de Mil |
4/1 32460 |
Enganche |
7000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Genial Boy
Mandiles: 1, 7, 4, 6, 3, 2, 8, 9, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Bernardo León E., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Inda M., (8°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Cocalán, (3°) Super Super, (4°) Mano a Mano, (5°) Identic, (6°) Huelen, (7°) La Florida, (8°) Carlos Molina, (U°) Feña Y Mati
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Marta