Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
19ª (4758)
Handicap (Hd) Pr. "Prófugo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 5 1000m Arena (Normal) 22:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/Vta.enganche |
1° Billy Elliot
2° Human Speed
3° Filipita
4° Gran Ciudad
5° Rojo Campeon
6° Cuidadosa Nistel
7° Aswari
8° Lemon Sweet
9° Gran Rosquero
10° Dame Tu Cruz
11° Terron Alazan
12° Estoyñatoique
13° Sognador
U° Vladimir
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Billy Elliot (Last Best Place) |
4a |
445k |
|
55.0 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
5.3 |
2° |
5 |
Human Speed (Minister's Bid) |
4a |
424k |
1¼ |
55.0 |
J. Laprida |
Aldo Castagneto U. |
12.5 |
3° |
1 |
Filipita (Jadada) |
6a |
438k |
3¼ |
56.0 |
J. Baeza |
Armando Lab J. |
6.7 |
4° |
7 |
Gran Ciudad (Auguri) |
5a |
417k |
3½ |
56.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
4.5 |
5° |
4 |
Rojo Campeon (Sitcom) |
4a |
422k |
3¾ |
55.0 |
A. Zúñiga |
Rafael Quiroz F. |
8.5 |
6° |
8 |
Cuidadosa Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
442k |
4¾ |
59.0 |
M. Contador |
Luis Machulas G. |
7.1 |
7° |
11 |
Aswari (Ocean Terrace) |
4a |
396k |
4¾ |
56.0 |
R. Cortés |
Héctor Castillo S. |
34.4 |
8° |
14 |
Lemon Sweet (Scat Daddy) |
4a |
407k |
5 |
56.0 |
A. Maureira |
Eugenio Switt V. |
15.9 |
9° |
12 |
Gran Rosquero (Monthir) |
9a |
490k |
6 |
59.0 |
R. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.6 |
10° |
10 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
4a |
409k |
7¾ |
55.0 |
B. Sancho |
Mario A. Apablaza G. |
7.9 |
11° |
9 |
Terron Alazan (Winged Victory) |
8a |
470k |
11¼ |
55.0 |
N. Huenulao |
Osvaldo Jara A. |
153.4 |
12° |
13 |
Estoyñatoique (Dunkirk) |
4a |
|
12 |
55.0 |
F. Soto |
Rafael Quiroz F. |
113.1 |
13° |
3 |
Sognador (Swear By Dixie) |
5a |
456k |
12 |
55.0 |
G. Rodríguez |
Juan Manríquez Q. |
14.6 |
U° |
2 |
Vladimir (Mayakovsky) |
4a |
465k |
12¾ |
54.0 |
R. Avila |
Juan Aravena M. |
25.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Billy Elliot |
5.30 |
2.60 |
2.00 |
(5) Human Speed |
|
3.60 |
3.00 |
(1) Filipita |
|
|
3.30 |
Favorito: (7)Gran Ciudad
Mandiles: 6, 5, 1, 7, 4, 8, 11, 14, 12, 10, 9, 13, 3, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolas Huenulao P., (12°) Francisco Soto C., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Karolo, (2°) El Pillino, (3°) Armando Lab J., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) El Tirol, (7°) Hector Castillo S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Lui Rin, (10°) Pepeluche, (11°) Mi Cotin, (12°) Kuka, (13°) Gaona Hermanos, (U°) Guillo
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Firmamento, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Itihue, (U°) Haras Don Beno