Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
5ª (4744)
Condicional (Cd) Pr. "Paseo Colon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.705.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/Vta.enganche |
1° Mitsubari
2° Willy Vagabundo
3° Noche Para Ganar
4° El Barquillito
5° Peligro Total
6° Shuon
7° Divo Raider
8° Razionale
9° Mundo Al Reves
U° Guatimozin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mitsubari (Dushyantor) |
3a |
464k |
|
56.0 |
B. Sancho |
Pedro Molina I. |
2.4 |
2° |
2 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
3a |
473k |
8½ |
56.0 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
4.2 |
3° |
5 |
Noche Para Ganar (Ashaaq) |
3a |
450k |
10¼ |
56.0 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.7 |
4° |
11 |
El Barquillito (Galantas) |
3a |
490k |
12¾ |
56.0 |
R. Almonacid |
José Lastra B. |
5 |
5° |
4 |
Peligro Total (Sitcom) |
3a |
417k |
15 |
56.0 |
H. Ochoa |
Rafael Bernal G. |
6.9 |
6° |
9 |
Shuon (Dushyantor) |
3a |
434k |
21 |
56.0 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
166.4 |
7° |
8 |
Divo Raider (Morning Raider) |
3a |
579k |
25 |
56.0 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
96.4 |
8° |
3 |
Razionale (Bluegrass Cat) |
3a |
479k |
28¼ |
56.0 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
52.2 |
9° |
10 |
Mundo Al Reves (Seeking The Dia) |
3a |
434k |
31 |
56.0 |
G. Vega |
Juan Cavieres A. |
41.6 |
U° |
7 |
Guatimozin (Newfoundland) |
3a |
420k |
38½ |
56.0 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
31.4 |
Retiros: (1)Fantasma Pata Roja
Tiempo: 1.31.45 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mitsubari |
2.40 |
1.70 |
1.10 |
(2) Willy Vagabundo |
|
1.70 |
1.30 |
(5) Noche Para Ganar |
|
|
1.40 |
Favorito: (6)Mitsubari
Mandiles: 6, 2, 5, 11, 4, 9, 8, 3, 10, 7
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Castillo F., (3°) Pedro Robles, (4°) Roberto Almonacid Ch., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Guillermo Vega S., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) John Pinochet P., (4°) José Lastra B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Pedro Molina I., (2°) Carolina-Pia, (3°) Masaiva, (4°) El Fijo, (5°) C.B.G., (6°) Carolina-Pia, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Manuel A Velarde B , (9°) El Cedro, (U°) Cristian Meneses S.
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (U°) Haras Dadinco