Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
10ª (4749)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Club De Polo Y Equitación San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a) 1200m Arena (Normal) 18:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.280.000
|
|
|
CLP $6.400.000 al 1ro - CLP $1.600.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/Vta.enganche |
1° Party Bay
2° Aya Oshkosh
3° Topiss
4° Acuerdese Dominga
5° Mil Cosas
6° Avicii
7° Dulce Princesa
8° Mi Rebelde
U° Sarajeva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Party Bay (Neko Bay) |
3a |
404k |
|
55.0 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.4 |
2° |
7 |
Aya Oshkosh (Morning Raider) |
3a |
449k |
½ cp |
55.0 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
1.7 |
3° |
2 |
Topiss (Tumblebrutus) |
3a |
466k |
8¼ |
55.0 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
6.9 |
4° |
8 |
Acuerdese Dominga (Domingo Siete) |
3a |
453k |
9½ |
55.0 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
8.1 |
5° |
5 |
Mil Cosas (Neko Bay) |
3a |
443k |
9¾ |
55.0 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
20.1 |
6° |
1 |
Avicii (Tumblebrutus) |
3a |
454k |
11¼ |
55.0 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
9.8 |
7° |
6 |
Dulce Princesa (Sudan) |
3a |
474k |
13¼ |
55.0 |
R. Lizama |
Harrison Adonis B. |
34.2 |
8° |
10 |
Mi Rebelde (Bluegrass Cat) |
3a |
474k |
14 |
55.0 |
G. Rodríguez |
Cristian Muñoz G. |
37.3 |
U° |
9 |
Sarajeva (Vision And Verse) |
3a |
448k |
16¼ |
55.0 |
R. Fuenzalida |
Felipe Saba C. |
18 |
Retiros: (3)Salova
Tiempo: 1.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Party Bay |
5.40 |
1.70 |
1.20 |
(7) Aya Oshkosh |
|
1.10 |
1.10 |
(2) Topiss |
|
|
1.40 |
Favorito: (7)Aya Oshkosh
Mandiles: 4, 7, 2, 8, 5, 1, 6, 10, 9
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Pedro Robles, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) John Pinochet P., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Cristian Muñoz G., (U°) Felipe Saba C.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Legana, (5°) La Reina, (6°) Matriarca, (7°) Chinita, (8°) Tierra Nuestra, (U°) El Golpe
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví