Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
18ª (4757)
Handicap (Hd) Pr. "Perímetro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 7 1000m Arena (Normal) 22:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Pozo Est. Dobledemil Combina Con 19ªc. $ 3.000.000, 2ª Valida Triple Del Desquite/Vta. enganche |
1° Toba
2° Secret Field
3° Dislate
4° Tio Roni
5° Abrazame Fuerte
6° Namibia Silver
7° Llevame Contigo
8° Señorita Flopi
9° Feliz Año Nuevo
10° Domenica Festa
11° Santoseña
U° Badriya
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Toba (Big Ten) |
5a |
441k |
|
54.0 |
G. Inostroza |
Héctor Castillo S. |
4.3 |
2° |
9 |
Secret Field (Caesarion) |
3a |
460k |
¾ cp |
53.0 |
J. Rodríguez |
Mario A. Apablaza G. |
36.6 |
3° |
8 |
Dislate (Seeking The Dia) |
4a |
414k |
1¾ |
58.0 |
R. Pérez |
Isaac Michea F. |
13 |
4° |
5 |
Tio Roni (Swear By Dixie) |
5a |
433k |
3½ |
54.0 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
5.4 |
5° |
3 |
Abrazame Fuerte (Last Impact) |
4a |
414k |
4¼ |
53.0 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
16.3 |
6° |
10 |
Namibia Silver (Dunkirk) |
4a |
470k |
4¼ |
54.0 |
G. Rodríguez |
Juan Ubilla P. |
4.1 |
7° |
7 |
Llevame Contigo (Morning Raider) |
3a |
419k |
5½ |
55.0 |
B. Sancho |
Mario A. Apablaza G. |
77.1 |
8° |
2 |
Señorita Flopi (Thunder Gulch) |
4a |
428k |
6¼ |
53.0 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
11.3 |
9° |
12 |
Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida) |
3a |
460k |
6¼ |
56.0 |
H. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
4.6 |
10° |
1 |
Domenica Festa (Bluegrass Cat) |
3a |
431k |
6¾ |
55.0 |
M. Chamorro |
Enrique A. Carreño R. |
19.5 |
11° |
13 |
Santoseña (Newfoundland) |
4a |
461k |
9 |
54.0 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
11.1 |
U° |
11 |
Badriya (Thunder Gulch) |
4a |
469k |
12¼ |
55.0 |
R. Almonacid |
Mario A. Apablaza G. |
86.6 |
Retiros: (6)Morgon Black
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Toba |
4.30 |
2.40 |
2.40 |
(9) Secret Field |
|
17.8 |
6.30 |
(8) Dislate |
|
|
3.20 |
Favorito: (12)Feliz Año Nuevo
Mandiles: 4, 9, 8, 5, 3, 10, 7, 2, 12, 1, 13, 11
Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Luis Silva R., (U°) Roberto Almonacid Ch.
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Bravo M., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Lumarq, (3°) Cinco Reales, (4°) Mi Yeye, (5°) Mauricio Meneses, (6°) C G B, (7°) Mami Chabe, (8°) José Bravo M., (9°) Legana, (10°) Tata Chago, (11°) Mundo Servicios, (U°) Antonio Aida
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya