Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
13ª (4752)
Handicap (Hd) Pr. "Pentágono"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 15 1000m Arena (Normal) 19:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 14ªc., 3ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 2a. Sexta del Chile |
1° Sogni D'Oro
2° Pascua Island
3° Manuel Abelardo
4° Mar De Cristal
5° War Black
6° Feliz De Llorar
7° La Shu Shu
8° Trugque
9° Hurricane Bar
U° Abordado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sogni D'Oro (Tumblebrutus) |
3a |
453k |
|
55.0 |
H. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
7.3 |
2° |
8 |
Pascua Island (Feliz de la Vida) |
4a |
435k |
4¾ |
57.0 |
R. Lizama |
Carlos Conejeros A. |
5.9 |
3° |
2 |
Manuel Abelardo (Dunkirk) |
3a |
490k |
8 |
52.0 |
R. Avila |
José Bravo M. |
54.8 |
4° |
7 |
Mar De Cristal (Memo) |
5a |
474k |
8½ |
56.0 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
6.9 |
5° |
6 |
War Black (Seeking The Dia) |
5a |
433k |
10¼ |
56.0 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.4 |
6° |
3 |
Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) |
4a |
412k |
10¼ |
52.0 |
J. Medina |
Jonathan Azocar G. |
3.6 |
7° |
5 |
La Shu Shu (Domingo Siete) |
3a |
473k |
11 |
54.0 |
G. Acevedo |
Carlos Conejeros A. |
11.8 |
8° |
4 |
Trugque (Tumblebrutus) |
7a |
477k |
13 |
54.0 |
G. Vega |
José Bravo M. |
14.5 |
9° |
9 |
Hurricane Bar (Hurricane Cat) |
7a |
445k |
14¼ |
52.0 |
H. Ochoa |
Juan C. Pichara J. |
27.7 |
U° |
1 |
Abordado (Sagittarius) |
6a |
476k |
Ljs |
56.0 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
3.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Sogni D'Oro |
7.30 |
4.00 |
2.70 |
(8) Pascua Island |
|
2.80 |
3.10 |
(2) Manuel Abelardo |
|
|
7.10 |
Favorito: (1)Abordado
Mandiles: 10, 8, 2, 7, 6, 3, 5, 4, 9, 1
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Silva R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Guillermo Vega S., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Marchelo, (2°) Karolo, (3°) Los Maninos, (4°) Luis Machulas G., (5°) Tata Amador, (6°) El Mero Mero, (7°) Legana, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Baccarat, (U°) Lyn
Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Chevalex