Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
17ª (4756)
Handicap (Hd) Pr. "Pálpito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 2 1000m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 18.000.000 Dobledemil Combina Con 18ªc., 1ª Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a. Sexta del Chile |
1° New Girl
2° Pit Dream
3° My Vineyard
4° Princesita Sofia
5° La Samantha
6° El Corchete
7° Ocho Pulmones
8° Mt Indy
9° Violetha
10° Gerinconconsa
11° Taote
U° Puzka
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
New Girl (Newfoundland) |
4a |
419k |
|
58.0 |
R. Cortés |
Jaime Hirmas R. |
7.5 |
2° |
4 |
Pit Dream (Saddad) |
6a |
468k |
5¼ |
55.0 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
18.8 |
3° |
1 |
My Vineyard (Della Francesca) |
5a |
521k |
7½ |
56.0 |
D. Sánchez |
Enrique M. Becar B. |
2.3 |
4° |
2 |
Princesita Sofia (Ocean Terrace) |
4a |
447k |
7½ |
53.0 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
12.9 |
5° |
10 |
La Samantha (Minister's Bid) |
4a |
408k |
9 |
55.0 |
I. Barrera |
Lauro Pérez A. |
90.4 |
6° |
11 |
El Corchete (Milt's Overture) |
5a |
416k |
9¼ |
56.0 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
5.3 |
7° |
5 |
Ocho Pulmones (Feliz de la Vida) |
4a |
408k |
11 |
55.0 |
M. Chamorro |
Juan C. Pichara J. |
9.9 |
8° |
13 |
Mt Indy (A. P. Five Hundred) |
10a |
437k |
12 |
55.0 |
N. Huenulao |
Osvaldo Jara A. |
42.3 |
9° |
9 |
Violetha (Galantas) |
4a |
484k |
13¾ |
54.0 |
G. Inostroza |
Felipe Saba C. |
12.6 |
10° |
6 |
Gerinconconsa (Saddad) |
4a |
444k |
14 |
55.0 |
M. Contador |
Aldo Castagneto U. |
66.1 |
11° |
12 |
Taote (Tumblebrutus) |
5a |
439k |
15¾ |
58.0 |
A. Maureira |
Jaime Hirmas R. |
8.6 |
U° |
3 |
Puzka (Rock of Gibraltar) |
3a |
430k |
18 |
55.0 |
R. Pérez |
Alejandro Padovani E. |
15.7 |
Retiros: (7)Engallado
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) New Girl |
7.50 |
3.40 |
1.40 |
(4) Pit Dream |
|
7.80 |
2.30 |
(1) My Vineyard |
|
|
1.40 |
Favorito: (1)My Vineyard
Mandiles: 8, 4, 1, 2, 10, 11, 5, 13, 9, 6, 12, 3
Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) David Sánchez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ignacio Barrera B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Nicolas Huenulao P., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Marcelo Contador, (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Oscar Donate S., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Wilson Robles F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Felipe Saba C., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Barindelli, (2°) Maria Valentina, (3°) La Monita, (4°) Paula Ines, (5°) Lumarq, (6°) Muleva, (7°) Vedde, (8°) Mi Cotin, (9°) Felipe Saba C., (10°) El Pillino, (11°) Barindelli, (U°) Chiu Chiu
Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Clara, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto