Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
9ª (4748)
Handicap (Hd) Pr. "Primor Game"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 12 1600m Arena (Normal) 18:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Triple No.3/Vta.enganche |
1° Roman Lawyer
2° Ticky
3° Ritmo De Cumbia
4° Carlos Gardel
5° Fresh Start
6° Autcaesar Autnihil
7° Ojos Bellos
U° Super Ese
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
4a |
514k |
|
53.0 |
J. Hernández |
Carlos Urbina H. |
3.3 |
2° |
5 |
Ticky (Rock of Gibraltar) |
3a |
484k |
3¼ |
54.0 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
8 |
3° |
7 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
4a |
456k |
4¼ |
58.0 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
11.2 |
4° |
8 |
Carlos Gardel (War Chant) |
6a |
493k |
6½ |
59.0 |
J. Guajardo |
Carlos Urbina H. |
2.8 |
5° |
9 |
Fresh Start (Dushyantor) |
6a |
453k |
7¼ |
52.0 |
J. Castillo |
Isaac Michea F. |
81 |
6° |
4 |
Autcaesar Autnihil (Newfoundland) |
4a |
468k |
9½ |
53.0 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
9.3 |
7° |
2 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
5a |
425k |
11 |
50.0 |
C. Abarca |
Wilson Robles F. |
23.8 |
U° |
6 |
Super Ese (Seeking The Dia) |
4a |
463k |
15¼ |
54.0 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
3.7 |
Retiros: (1)Tambo Alto
Tiempo: 1.36.97 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Roman Lawyer |
3.30 |
2.60 |
1.50 |
(5) Ticky |
|
3.90 |
2.80 |
(7) Ritmo De Cumbia |
|
|
2.60 |
Favorito: (8)Carlos Gardel
Mandiles: 3, 5, 7, 8, 9, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Pedro Robles, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jaime Medina, (7°) Carlos Abarca G., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Isaac Michea F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Wilson Robles F., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Pinky, (2°) El Tata, (3°) Olimpique, (4°) Xeneixe, (5°) Cuatro Amores, (6°) Monte Olimpo, (7°) Orlando Palma Campos, (U°) Pichon
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matancilla