Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
12ª (4751)
Handicap (Hd) Pr. "Pobre Gordo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 2 1400m Arena (Normal) 19:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 13ªc., 2ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 1a. Sexta del Chile |
1° Chocolatosa
2° Bronca Al Vivo
3° El Capataz
4° Competitivo
5° Simpatique
6° Grande Abraham
7° Negro Pickle
U° Viguan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Chocolatosa (Indy Dancer) |
3a |
483k |
|
60.0 |
G. Pontigo |
Eduardo Lab R. |
1.7 |
2° |
4 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
8a |
508k |
7¼ |
55.0 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
13 |
3° |
1 |
El Capataz (Tumblebrutus) |
4a |
515k |
10½ |
57.0 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
4° |
6 |
Competitivo (Sitcom) |
8a |
470k |
11¼ |
56.0 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.1 |
5° |
9 |
Simpatique (Sudan) |
3a |
422k |
13¼ |
53.0 |
G. Rodríguez |
Juan Manríquez Q. |
51.2 |
6° |
7 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
6a |
457k |
13¾ |
57.0 |
J. Medina |
Enrique M. Becar B. |
13.2 |
7° |
3 |
Negro Pickle (Minister's Bid) |
4a |
466k |
16¾ |
55.0 |
R. Painen |
Alberto González R. |
42 |
U° |
5 |
Viguan (El Sombra) |
4a |
451k |
20¼ |
56.0 |
A. Zúñiga |
Lauro Pérez A. |
8.1 |
Retiros: (2)Gran Nelson
Tiempo: 1.25.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Chocolatosa |
1.70 |
1.30 |
1.10 |
(4) Bronca Al Vivo |
|
2.70 |
1.80 |
(1) El Capataz |
|
|
1.50 |
Favorito: (8)Chocolatosa
Mandiles: 8, 4, 1, 6, 9, 7, 3, 5
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Alberto González R., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Bendición, (2°) Fritzi, (3°) Los Pickles, (4°) Carlos Molina, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Rico, (7°) Marzuc, (U°) Wakko
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras La Gloria de Los Angeles