Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2015
|
15ª (4754)
Handicap (Hd) Pr. "Pimpollo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 19 1000m Arena (Normal) 20:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 16ªc., 2ª Valida Super Triple/Vta.enganche, 4a. Sexta del Chile |
1° En Busca Del Exito
2° Happy Morning
3° Blizzard Beach
4° Alternativo
5° Lebrun
6° Castordillo
7° George Alexander
8° El Pipiolo
9° Adios Principe
10° El Sulfo
11° Funky Music
12° Normand Raider
U° Magaldi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
En Busca Del Exito (Seeking The Dia) |
5a |
456k |
|
56.0 |
M. Chamorro |
Alejandro Padovani E. |
17.2 |
2° |
2 |
Happy Morning (Morning Raider) |
5a |
475k |
2½ |
50.0 |
H. Ochoa |
Mario A. Apablaza G. |
43.6 |
3° |
6 |
Blizzard Beach (Offlee Wild) |
4a |
475k |
2½ |
56.0 |
G. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
70.2 |
4° |
13 |
Alternativo (Swear By Dixie) |
3a |
495k |
3 |
55.0 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
6.2 |
5° |
12 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
4a |
455k |
3½ |
59.0 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
15.3 |
6° |
5 |
Castordillo (Minister's Bid) |
3a |
448k |
3½ |
51.0 |
E. Toledo |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.3 |
7° |
7 |
George Alexander (Pyrus) |
4a |
470k |
4 |
58.0 |
J. Guajardo |
Juan C. Pichara J. |
9.1 |
8° |
4 |
El Pipiolo (Monthir) |
4a |
422k |
4 |
51.0 |
A. Zúñiga |
José Bravo M. |
46.4 |
9° |
8 |
Adios Principe (Neko Bay) |
3a |
451k |
4½ |
62.0 |
G. Acevedo |
Carlos Conejeros A. |
1.8 |
10° |
3 |
El Sulfo (War Chant) |
6a |
484k |
5½ |
51.0 |
I. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
52.2 |
11° |
9 |
Funky Music (Newfoundland) |
4a |
433k |
6½ |
51.0 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
34.4 |
12° |
1 |
Normand Raider (Morning Raider) |
6a |
484k |
11 |
59.0 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
8.9 |
U° |
14 |
Magaldi (Bacoma) |
7a |
499k |
16½ |
58.0 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
19.4 |
Retiros: (11)Mi Pepita Bonita
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) En Busca Del Exito |
17.20 |
7.20 |
5.70 |
(2) Happy Morning |
|
24.80 |
15.10 |
(6) Blizzard Beach |
|
|
11.90 |
Favorito: (8)Adios Principe
Mandiles: 10, 2, 6, 13, 12, 5, 7, 4, 8, 3, 9, 1, 14
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Ignacio Barrera B., (11°) Jorge Hernández, (12°) Luis Castillo F., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) José Bravo M., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Antonio Aida, (3°) Las Araucarias, (4°) Selco, (5°) Mascato, (6°) Bengo, (7°) Santa Paulina, (8°) Nazir Gasaly, (9°) L/L, (10°) X S, (11°) Rico, (12°) Los Felipes, (U°) Domingo Matte D.
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Santa Elena, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Picoltué