Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
19ª (2157)
Handicap (Hd) Pr. "Oscar Rosales A."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Arena (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 1º Doble De Mil, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Princess Park
2° Pony Express
3° Dame Tanto
4° Me Dormi Pensando
5° Tony Donato
6° Indyana
7° Dioniso
8° Canal Del Futbol
9° Playa De Oro
10° Pasaje Republica
11° Monta Ñista
12° Ribera De Sueños
13° La Firme
14° Te Extraño Cariño
U° Sacachispas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Princess Park (Ecton Park) |
5a |
438k |
|
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5.9 |
2° |
11 |
Pony Express (Riyadian) |
6a |
477k |
pz |
56 |
M. Chamorro |
Oscar Silva G. |
5.3 |
3° |
12 |
Dame Tanto (Hurricane Cat) |
4a |
453k |
½ cp |
54 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
51.8 |
4° |
9 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
3a |
422k |
½ cp |
56 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
40.2 |
5° |
2 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
476k |
½ cp |
54 |
H. Ochoa |
Enrique A. Carreño R. |
23.7 |
6° |
10 |
Indyana (Indy Dancer) |
5a |
440k |
2¼ |
57 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
15.1 |
7° |
4 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
433k |
3½ |
55 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
12.4 |
8° |
8 |
Canal Del Futbol (Cat Scan) |
5a |
463k |
4¾ |
54 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
12.2 |
9° |
1 |
Playa De Oro (Riyadian) |
6a |
420k |
5 |
54 |
R. Solorza |
Claudio Bernal G. |
13.3 |
10° |
3 |
Pasaje Republica (Seeking The Dia) |
4a |
498k |
6½ |
56 |
C. Schmidt |
Carlos Bagú R. |
3.2 |
11° |
6 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
457k |
6½ |
56 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
74.4 |
12° |
5 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
5a |
423k |
6½ |
54 |
A. Zúñiga |
Juan González A. |
10.6 |
13° |
7 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
418k |
7¼ |
55 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
6.9 |
14° |
15 |
Te Extraño Cariño (Indy Vidual) |
6a |
452k |
10 |
54 |
R. Pérez |
Alexis Pérez D. |
35.8 |
U° |
13 |
Sacachispas (Dunkirk) |
3a |
432k |
12¾ |
56 |
L. Muñoz |
Juan Cavieres A. |
12.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Princess Park |
5.90 |
2.50 |
2.10 |
(11) Pony Express |
|
3.70 |
3.10 |
(12) Dame Tanto |
|
|
5.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.90 |
Exacta |
14/11 9530 |
Quinela |
11/14 4220 |
Trifecta |
14/11/12 543030 |
Superfecta |
POZO EST.$6.000.000 |
Doble de Mil |
8/14 34710 |
Enganche |
46900 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$15.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-1-1-1-1-3-1-3-3-3-1-1-2-3 |
Favorito: (3)Pasaje Republica
Mandiles: 14, 11, 12, 9, 2, 10, 4, 8, 1, 3, 6, 5, 7, 15, 13
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Paredes, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Juan González A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Luis Muñoz
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Patricio González D., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan González A., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Jotabe, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Monsenor, (5°) Abejita, (6°) Ultimo Maestro, (7°) Radedek, (8°) Alvidal, (9°) J A M, (10°) Maurot, (11°) Ojotaeme, (12°) Fritzi, (13°) El Zorro, (14°) Fos, (U°) El Cedro
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Agustín Olivares Naser, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Palmira, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras De Pirque