Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
15ª (2153)
Handicap (Hd) Pr. "Mario González G."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 5 1200m Pasto (Normal) 20:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 16.000.000 1º Mega Triple Valor $ 500.-, 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 |
1° Mazaya
2° Don Samito
3° Si o Si
4° Marulls
5° Lady Niky
6° A La Fifa
7° Butterscotch
8° Gondoliero
9° Pintado De Guerra
10° La Gastadora
11° Yaretzi
12° Musaichi
13° Tadeano
U° Camille
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Mazaya (Showbiz) |
4a |
436k |
|
54 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
14.3 |
2° |
9 |
Don Samito (Dushyantor) |
3a |
450k |
½ cp |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
2.6 |
3° |
6 |
Si o Si (Seeking The Dia) |
3a |
447k |
1 |
56 |
P. Robles |
Carlos Bagú R. |
4.6 |
4° |
8 |
Marulls (Ocean Terrace) |
3a |
450k |
1¼ |
51 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
5.3 |
5° |
7 |
Lady Niky (Cat Scan) |
6a |
420k |
3¼ |
52 |
M. Morales |
Patricio López P. |
12.5 |
6° |
3 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
3¼ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
16.1 |
7° |
4 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
6a |
453k |
3¾ |
53 |
C. Ortega |
Manuel Velarde B. |
26 |
8° |
10 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
473k |
4½ |
57 |
F. Bernal |
Antonio Abarca G. |
12.2 |
9° |
14 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
3a |
446k |
5½ |
57 |
R. Pérez |
Félix Sepúlveda E. |
10.1 |
10° |
11 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
3a |
436k |
5¾ |
55 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
15.6 |
11° |
2 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
454k |
7¼ |
49 |
J. Paredes |
Andrés Bernal G. |
33.2 |
12° |
12 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
3a |
456k |
8 |
51 |
A. Martínez |
Sergio Inda M. |
96.1 |
13° |
15 |
Tadeano (Riyadian) |
6a |
439k |
8½ |
50 |
A. Aedo |
Sergio Romero C. |
49.2 |
U° |
1 |
Camille (Fusaichi Pegasus) |
3a |
440k |
10 |
50 |
L. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
13.4 |
Retiros: (5)Puerto Sandino
Tiempo: 01.08.94 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Mazaya |
14.30 |
3.60 |
2.10 |
(9) Don Samito |
|
2.40 |
1.90 |
(6) Si o Si |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
14.30 |
Exacta |
13/5,9 12350 |
Quinela |
5,9/13 3270 |
Trifecta |
13/5,9/6 41740 |
Superfecta |
13/5,9/6/8 75510 |
Doble de Mil |
12/13 209200 |
Enganche |
5000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Don Samito
Mandiles: 13, 9, 6, 8, 7, 3, 4, 10, 14, 11, 2, 12, 15, 1
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) David Sánchez S., (3°) Pedro Robles, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Paredes R., (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Anita Aedo U., (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio López P., (6°) Wilson Robles F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Romero C., (U°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Farol, (3°) Macafero, (4°) Barcelona, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Vieja Polla, (7°) Los Maguitos, (8°) Tim Bero, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Viejo Perro, (11°) Hildita, (12°) Mis Abuelos, (13°) Llanquihue, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto