Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
16ª (2154)
Handicap (Hd) Pr. "Edmundo Echavarría L."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 2° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 |
1° Le Villi
2° Xileskote
3° Chico Bonito
4° Papi Sholo
5° Avignon II
6° Only Nice Dream
7° Timur Leng
8° Mon Gateau
9° India Soñada
10° Chandokan
11° Big Jim
12° Mc Princesa
13° Astro Mistico
U° Encumbrada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Le Villi (Pavarotti) |
5a |
398k |
|
54 |
B. Sancho |
Wilson Robles F. |
10.1 |
2° |
2 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
476k |
2¼ |
54 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
3.6 |
3° |
8 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
418k |
3 |
54 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
71.7 |
4° |
4 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
6a |
480k |
3 |
55 |
C. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
22.6 |
5° |
14 |
Avignon II (Easing Along) |
3a |
483k |
8¾ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
1.8 |
6° |
3 |
Only Nice Dream (Sitcom) |
3a |
458k |
10¼ |
56 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
35.2 |
7° |
15 |
Timur Leng (Monthir) |
8a |
481k |
10½ |
54 |
V. Orrego |
Manuel Velarde B. |
42.5 |
8° |
6 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
434k |
10½ |
56 |
P. Reyes |
Claudio Navarro A. |
15.4 |
9° |
12 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
424k |
11 |
54 |
J. Ordoñez |
Felipe Gonzalez S. |
126.2 |
10° |
7 |
Chandokan (Erin's Storm) |
6a |
439k |
11¾ |
54 |
A. Aedo |
Wilson Robles F. |
67.9 |
11° |
9 |
Big Jim (Merchant Of Venice) |
3a |
442k |
11¾ |
56 |
R. Pérez |
Mario Covarrubias |
12.8 |
12° |
10 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
368k |
12½ |
57 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
13.2 |
13° |
11 |
Astro Mistico (Dushyantor) |
3a |
430k |
14¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
9.9 |
U° |
13 |
Encumbrada (Sir Halory) |
3a |
445k |
Ljs |
55 |
F. Henríquez |
Pedro Melero B. |
30 |
Retiros: (5)Si Paso Gano
Tiempo: 00.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Le Villi |
10.10 |
5.10 |
3.50 |
(2) Xileskote |
|
2.70 |
2.00 |
(8) Chico Bonito |
|
|
11.80 |
Dividendos |
Ganador |
10.10 |
Exacta |
1/2 7750 |
Quinela |
1/2 2780 |
Trifecta |
1/2/8 451620 |
Superfecta |
POZO EST. $6.000.000 |
Doble de Mil |
13/1 129920 |
Enganche |
84450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (14)Avignon II
Mandiles: 1, 2, 8, 4, 14, 3, 15, 6, 12, 7, 9, 10, 11, 13
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Luis Paredes, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) David Sánchez S., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Victor Orrego F., (8°) Piero Reyes, (9°) Juan Ordoñez G., (10°) Anita Aedo U., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Michele Canale D., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Baguales, (2°) Pantot, (3°) Esmeralda, (4°) Uno Norte, (5°) El Arcangel, (6°) Karime, (7°) Nadin, (8°) Javiera Josefa, (9°) El Zorro, (10°) J V, (11°) Antoine, (12°) Michele Canale Di P., (13°) Francisca Ignacia, (U°) Los Rodriguez
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Antonio, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Longaví