Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
18ª (2156)
Handicap (Hd) Pr. "Vicente Vergara G."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 9 1000m Arena (Normal) 21:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000 1° Tr. Del Desquite A Mil, 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Laureata
2° Maragato
3° Mc Agustin
4° La Flauta Magica
5° Puente Manso
6° Sleeper
7° El Focca
8° Jazzar
9° Something
10° Street Fighter
11° Goofito
12° Banda Reale
13° Doble Opuesto
14° Titanus
U° Massimo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Laureata (Fusaichi Pegasus) |
3a |
480k |
|
54 |
F. Bernal |
Jorge Inda M. |
6.5 |
2° |
9 |
Maragato (Monthir) |
3a |
456k |
Nrz |
56 |
J. Albornoz |
Raúl Serrano G. |
5.7 |
3° |
1 |
Mc Agustin (Dushyantor) |
3a |
431k |
1½ |
54 |
H. Barrera |
Michele Canale D. |
3.2 |
4° |
7 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
5a |
486k |
1¾ |
55 |
L. Paredes |
Héctor Manríquez F. |
8.8 |
5° |
5 |
Puente Manso (Newfoundland) |
4a |
453k |
5¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
9 |
6° |
6 |
Sleeper (Ocean Terrace) |
3a |
433k |
5¼ |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
13.8 |
7° |
4 |
El Focca (Victory Gallop) |
6a |
440k |
5¾ |
55 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
9.2 |
8° |
14 |
Jazzar (Seeking The Dia) |
4a |
490k |
6¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Cavieres A. |
12.1 |
9° |
3 |
Something (Somersham) |
4a |
444k |
6½ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
49.3 |
10° |
11 |
Street Fighter (Dunkirk) |
3a |
432k |
9¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
11.9 |
11° |
10 |
Goofito (Tumblebrutus) |
4a |
437k |
9½ |
56 |
M. Chamorro |
Felipe Gonzalez S. |
43.4 |
12° |
2 |
Banda Reale (Swear By Dixie) |
3a |
411k |
10 |
51 |
H. Ochoa |
Luis A. Díaz C. |
69.1 |
13° |
15 |
Doble Opuesto (Happy Hunting) |
4a |
467k |
11¾ |
53 |
R. Pérez |
Sergio Inda M. |
41.8 |
14° |
13 |
Titanus (Seeking The Dia) |
3a |
436k |
13¾ |
56 |
M. Morales |
Patricio González D. |
12.2 |
U° |
12 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
455k |
16¼ |
54 |
A. Vásquez |
Sergio Inda M. |
20.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Laureata |
6.50 |
2.80 |
1.90 |
(9) Maragato |
|
3.00 |
1.90 |
(1) Mc Agustin |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.50 |
Exacta |
8/9 8330 |
Quinela |
8/9 4930 |
Trifecta |
8/9/1 42800 |
Superfecta |
8/9/1/7 99850 |
Doble de Mil |
2/8 118160 |
Enganche |
6350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Mc Agustin
Mandiles: 8, 9, 1, 7, 5, 6, 4, 14, 3, 11, 10, 2, 15, 13, 12
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Paredes, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (7°) Pedro Robles, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Luis González J., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Michele Canale D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Miguel Medina T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) José Alvarez D., (10°) Marco Pavez O., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Sergio Inda M., (14°) Patricio González D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Pantot, (3°) Michele Canale Di P., (4°) Don Chuma, (5°) Trinidad, (6°) Haras Porta Pía, (7°) El Secreto, (8°) El Cedro, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Sumaya, (11°) El Zorro, (12°) Bahía, (13°) Mantagua, (14°) Vaquita Sabrosa, (U°) Legacy
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Villa Rosa