Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
11ª (2149)
Handicap (Hd) Pr. "Ramón Chacón R."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 31 al 22 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng., 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Toc
2° Maestro Peiro
3° Rio Huequen
4° Mabruck
5° Cristobalito
6° Fueguina Mia
7° Mi Gran Sueño
U° Martin Alonso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Toc (Auguri) |
3a |
482k |
|
55 |
A. Varas |
José Alvarez D. |
5.8 |
2° |
9 |
Maestro Peiro (Thunder Gulch) |
4a |
490k |
½ cb |
60 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
4.5 |
3° |
2 |
Rio Huequen (Sir Cat) |
4a |
470k |
5 |
53 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
4° |
6 |
Mabruck (Tumblebrutus) |
6a |
446k |
5 |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.5 |
5° |
1 |
Cristobalito (Powerscourt) |
5a |
511k |
6½ |
53 |
H. Barrera |
Francisco Pinochet P. |
18 |
6° |
7 |
Fueguina Mia (Fusaichi Pegasus) |
3a |
483k |
7½ |
56 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
8.6 |
7° |
4 |
Mi Gran Sueño (Last Best Place) |
5a |
460k |
7¾ |
57 |
G. Ulloa |
Waleska Peña P. |
4.2 |
U° |
5 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
5a |
454k |
19½ |
53 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
14.6 |
Retiros: (3)Leafpad
Tiempo: 01.23.63 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Toc |
5.80 |
3.40 |
|
(9) Maestro Peiro |
|
3.40 |
|
(2) Rio Huequen |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
8/9 7220 |
Quinela |
8/9 3040 |
Trifecta |
8/9/2,3 21400 |
Cuatrifecta |
8/9/2,3/6 44530 |
Doble de Mil |
4/8 60550 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 137 Vales 70040 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 149 Vales 16250 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (2)Rio Huequen
Mandiles: 8, 9, 2, 6, 1, 7, 4, 5
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Kevin Espina L., (4°) Pedro Robles, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Fernando Díaz T., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Waleska Peña P., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Don Feña, (2°) Juan Pablo, (3°) R.T., (4°) España Querida, (5°) La Ventolera, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Jessica Isabel, (U°) Paola
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Curiche, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Porta Pía