Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
7ª (2145)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Asoc. De Periodistas y Técnicos Hípicos- José Salinas C."
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Pasto (Normal) 16:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.510.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Stormy Easy
2° La Flor De Jazmin
3° Bratislava
4° La Merienda
5° Scandola
6° Belinda Bold
7° Fashion Baby
8° La Toto
U° Paloma Fiel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Stormy Easy (Easing Along) |
3a |
476k |
|
52 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
10.3 |
2° |
3 |
La Flor De Jazmin (Scat Daddy) |
3a |
486k |
1 |
60 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
2.5 |
3° |
9 |
Bratislava (Scat Daddy) |
3a |
431k |
2¼ |
61 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
4° |
1 |
La Merienda (Showbiz) |
3a |
460k |
3 |
52 |
F. Díaz |
Alvaro Fernández L. |
5.4 |
5° |
4 |
Scandola (Dunkirk) |
3a |
471k |
5 |
57 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
6° |
8 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
3a |
480k |
7¼ |
52 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
21.5 |
7° |
6 |
Fashion Baby (Last Best Place) |
3a |
496k |
13 |
61 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
25 |
8° |
7 |
La Toto (Minister's Bid) |
3a |
466k |
27 |
55 |
F. Henríquez |
Pedro Melero B. |
50.8 |
U° |
5 |
Paloma Fiel (Ocean Terrace) |
3a |
447k |
Ljs |
52 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
14.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Stormy Easy |
10.30 |
3.40 |
|
(3) La Flor De Jazmin |
|
2.20 |
|
(9) Bratislava |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
10.30 |
Exacta |
2/3 7680 |
Quinela |
2/3 3520 |
Trifecta |
2/3/9 33700 |
Cuatrifecta |
2/3/9/1 32120 |
Doble de Mil |
1/2 87200 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 570 Vales 13750 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 1158 Vales 1870 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (3)La Flor De Jazmin
Mandiles: 2, 3, 9, 1, 4, 8, 6, 7, 5
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Fernando Díaz T., (5°) David Sánchez S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Muñoz, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Allende F., (8°) Pedro Melero B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Dos Lagunas, (3°) L.F., (4°) Cinco Antonio, (5°) Sur, (6°) Viejo Perro, (7°) Santa Amelia, (8°) Los Rodriguez, (U°) El Sheik
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) USA, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras El Sheik