Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
17ª (2155)
Handicap (Hd) Pr. "Eugenio Concha E."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 40 al 22 1000m Arena (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Mega Triple - Eng., 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 |
1° Marca del Moro
2° Aliñao
3° Cureptano
4° Yes Mister
5° Monte Mila
6° Topisimo
7° Es Tan Amable
8° Cote Ma
9° Saturador
10° Corso Maggiore
11° Noble Pingo
12° Naseem
13° Signore Corleone
U° Quinto Sertorio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Marca del Moro (Dunkirk) |
3a |
451k |
|
49 |
H. Barrera |
Marco Pavez O. |
15.8 |
2° |
8 |
Aliñao (Scat Daddy) |
4a |
478k |
2 |
52 |
F. Henríquez |
Sebastian Silva S. |
2.9 |
3° |
1 |
Cureptano (Sitcom) |
5a |
447k |
2¼ |
52 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
42.9 |
4° |
5 |
Yes Mister (War Chant) |
5a |
442k |
2¾ |
50 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
23.9 |
5° |
4 |
Monte Mila (Monthir) |
5a |
465k |
4½ |
53 |
V. Orrego |
Gabriel Melej R. |
13.3 |
6° |
10 |
Topisimo (Caesarion) |
3a |
481k |
7 |
62 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
5.9 |
7° |
3 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
3a |
495k |
7¾ |
55 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
3.5 |
8° |
12 |
Cote Ma (Sitcom) |
5a |
447k |
8¾ |
52 |
G. Rodríguez |
Raúl Serrano G. |
35 |
9° |
13 |
Saturador (Bacoma) |
7a |
492k |
9½ |
54 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
11.3 |
10° |
9 |
Corso Maggiore (Sir Cat) |
5a |
496k |
10¾ |
60 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
34.6 |
11° |
6 |
Noble Pingo (Caesarion) |
5a |
496k |
11¼ |
59 |
M. Morales |
Carlos Bagú R. |
8 |
12° |
7 |
Naseem (Morning Raider) |
5a |
494k |
11¾ |
53 |
J. Flores |
Carlos Bagú R. |
18.9 |
13° |
14 |
Signore Corleone (Monthir) |
7a |
474k |
13¼ |
60 |
R. Pérez |
Gabriel Melej R. |
60.6 |
U° |
11 |
Quinto Sertorio (Monthir) |
5a |
468k |
17¼ |
55 |
A. Varas |
Felipe Gonzalez S. |
11.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Marca del Moro |
15.80 |
8.90 |
6.20 |
(8) Aliñao |
|
2.40 |
1.40 |
(1) Cureptano |
|
|
12.30 |
Dividendos |
Ganador |
15.80 |
Exacta |
2/8 25160 |
Quinela |
2/8 7560 |
Trifecta |
2/8/1 455350 |
Superfecta |
2/8/1/5 2342730 |
Doble de Mil |
1/2 418130 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 14 Vales 913160 |
Triple 2º Lugar |
8 Con 43 Vales 74790 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)Aliñao
Mandiles: 2, 8, 1, 5, 4, 10, 3, 12, 13, 9, 6, 7, 14, 11
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Paredes R., (5°) Victor Orrego F., (6°) Pedro Robles, (7°) Kevin Espina L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Castro O., (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Flores G., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Curepto, (4°) Super Super, (5°) Traiguen, (6°) Sur Austral, (7°) Domingo Matte D., (8°) Pitita, (9°) natalia, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Carioca, (12°) Antofa Valpo, (13°) Barti, (U°) Alcanzando un Sueño
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Paul Levy Barr, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Picoltué, (10°) Domingo Silva Troncoso, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras San Patricio