Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
12ª (2150)
Handicap (Hd) Pr. "Carlos Vera R."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Pasto (Normal) 18:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE Nº 4 $ 14.000.000.- MEGA PICK-6 $ 4.000.000 1° Triple N° 4, 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 |
1° Mia Famiglia
2° El Corchete
3° Aswari
4° Menita
5° El Zurdo
6° Cremosote
7° Foto Velada
8° Vicenzo Bellini
9° Melinda Lou
10° Crixus
11° El Orlando
12° Golden Ivory
U° Kobe Beef
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
4a |
456k |
|
56 |
H. Ulloa |
Joao Castillo L. |
2.2 |
2° |
8 |
El Corchete (Milt's Overture) |
4a |
416k |
pz |
54 |
A. Rivera |
Wilson Robles F. |
13.4 |
3° |
7 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
414k |
1¾ |
54 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
7.9 |
4° |
15 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
378k |
1¾ |
54 |
H. Barrera |
Michele Canale D. |
50 |
5° |
6 |
El Zurdo (A. P. Five Hundred) |
4a |
447k |
1¾ |
56 |
L. González |
Waleska Peña P. |
7.4 |
6° |
11 |
Cremosote (Crocker Road) |
4a |
425k |
2½ |
55 |
C. Ortega |
Raúl Serrano G. |
13.5 |
7° |
12 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
5a |
407k |
2½ |
54 |
R. Solorza |
Héctor Manríquez F. |
23.3 |
8° |
4 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
4a |
436k |
2½ |
55 |
G. Covarrubias |
Aldo Parra D. |
27.9 |
9° |
5 |
Melinda Lou (Seeking The Dia) |
3a |
460k |
5 |
54 |
A. Martínez |
Sebastian Silva S. |
16 |
10° |
10 |
Crixus (Dynamix) |
3a |
424k |
5 |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
27.7 |
11° |
9 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
455k |
5¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
12 |
12° |
13 |
Golden Ivory (Caesarion) |
3a |
453k |
7 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.8 |
U° |
1 |
Kobe Beef (Dushyantor) |
3a |
476k |
7 |
54 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
12.9 |
Retiros: (2)Trompito Criollo, (14)Don Remigio
Tiempo: 00.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mia Famiglia |
2.20 |
1.80 |
1.50 |
(8) El Corchete |
|
3.10 |
2.70 |
(7) Aswari |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
2,3,14/8 5780 |
Quinela |
2,3,14/8 3350 |
Trifecta |
2,3,14/8/7 61290 |
Superfecta |
2,3,14/8/7/15 664000 |
Doble de Mil |
8/2,3,14 25100 |
Enganche |
550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (3)Mia Famiglia
Mandiles: 3, 8, 7, 15, 6, 11, 12, 4, 5, 10, 9, 13, 1
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Luis González J., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Pedro Robles, (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Wilson Robles F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Michele Canale D., (5°) Waleska Peña P., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) John Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Muleva, (3°) Carlos Molina, (4°) Michele Canale Di P., (5°) Fritzi, (6°) Pantot, (7°) Miss Javiera, (8°) Verdehousen, (9°) Eugenia Santibañez de S., (10°) Lo Espinoza, (11°) Gatti, (12°) Agrícola San Emilio, (U°) Jacare
Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Mina del Agua