Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
6ª (2144)
Condicional (Cd) Pr. "Bernardo Zegers N."
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1600m Pasto (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.407.500
|
|
|
CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.327.500 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO POLLON DE ORO $ 10.000.000 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Santome
2° Smoke On The Water
3° Melquiades
4° Quick Trip
5° Kossak
6° Robben
7° Indo Britanico
8° Let It Snow
9° Tepac
10° Splendido
11° Love In The Sky
12° Del Huasco Soy
U° Dominguin Torero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Santome (Bluegrass Cat) |
2a |
476k |
|
58 |
D. Sánchez |
Jorge Andrés Inda D. |
6.4 |
2° |
5 |
Smoke On The Water (Soldier Of Fortune) |
2a |
481k |
pz |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
16 |
3° |
13 |
Melquiades (Aptitude) |
2a |
434k |
¾ cp |
58 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
8.2 |
4° |
8 |
Quick Trip (Seeking The Dia) |
2a |
477k |
2 |
58 |
N. Castro |
Sergio Inda M. |
4 |
5° |
6 |
Kossak (Scat Daddy) |
2a |
520k |
3¼ |
58 |
R. Lizama |
Juan C. Silva S. |
7.3 |
6° |
12 |
Robben (Indy Dancer) |
2a |
454k |
3¾ |
58 |
A. Rivera |
Fernando Solar S. |
3.9 |
7° |
9 |
Indo Britanico (Soldier Of Fortune) |
2a |
512k |
4¼ |
58 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
11.5 |
8° |
3 |
Let It Snow (Dunkirk) |
2a |
427k |
4½ |
58 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
107 |
9° |
2 |
Tepac (Bluegrass Cat) |
2a |
490k |
4½ |
58 |
P. Robles |
Carlos Bagú R. |
9.3 |
10° |
15 |
Splendido (Rock of Gibraltar) |
2a |
472k |
7 |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
15.1 |
11° |
11 |
Love In The Sky (Soldier Of Fortune) |
2a |
487k |
8 |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
22.5 |
12° |
10 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
2a |
495k |
10 |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
8.1 |
U° |
14 |
Dominguin Torero (Soldier Of Fortune) |
2a |
463k |
20¾ |
58 |
J. Flores |
Cristián Urbina R. |
142.5 |
Retiros: (4)Mileo, (7)Placer Culpable
Tiempo: 01.34.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Santome |
6.40 |
10.20 |
3.70 |
(5) Smoke On The Water |
|
8.50 |
3.50 |
(13) Melquiades |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.40 |
Exacta |
1/5 10680 |
Quinela |
1/5 6720 |
Trifecta |
1/5/13 78410 |
Superfecta |
1/5/13/8 273050 |
Doble de Mil |
5/1 14660 |
Enganche |
2400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (12)Robben
Mandiles: 1, 5, 13, 8, 6, 12, 9, 3, 2, 15, 11, 10, 14
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) José Rodríguez S., (9°) Pedro Robles, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Fernando Solar S., (7°) Jorge Inda M., (8°) Miguel Medina T., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Burlesco, (3°) Tim Bero, (4°) Cencerro, (5°) Por Ti Papa, (6°) Monin, (7°) Haras Sumaya, (8°) Premium, (9°) Doña Elena, (10°) Don Gato, (11°) Doña Sofía, (12°) Alvidal, (U°) Don Dominguin
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara