Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Junio del 2015
|
10ª (2148)
Condicional (Cd) Pr. "Segundo Hidalgo V."
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Gata Rabiosa
2° Ge Ocho
3° Curia Reggia
4° Chona Furiosa
5° La Eclipsada
6° Ciudad Campestre
7° Naci Para Ganar
8° Yvonne
9° Ana Gabriel
10° Anda Alegre
11° Curva En Las Rojas
12° Miss Coqueta
13° La Prusiana
U° Freccia Rossa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gata Rabiosa (Last Impact) |
3a |
396k |
|
56 |
H. Ochoa |
Manuel Velarde B. |
7.4 |
2° |
7 |
Ge Ocho (Seeking The Dia) |
3a |
419k |
3½ |
56 |
B. Sancho |
Juan Cavieres A. |
2.6 |
3° |
3 |
Curia Reggia (Monthir) |
3a |
449k |
4 |
56 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
5 |
4° |
9 |
Chona Furiosa (Monthir) |
3a |
418k |
4½ |
56 |
G. Covarrubias |
Rodrigo Pulgar A. |
10.2 |
5° |
8 |
La Eclipsada (Sitcom) |
3a |
408k |
6¼ |
56 |
C. Maldonado |
Claudio Navarro A. |
45 |
6° |
6 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
3a |
423k |
9 |
56 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
10.6 |
7° |
5 |
Naci Para Ganar (Camp David) |
3a |
421k |
10½ |
56 |
M. Bustamante |
Juan Castro L. |
11.3 |
8° |
2 |
Yvonne (Multiplex) |
3a |
453k |
10¾ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
5 |
9° |
10 |
Ana Gabriel (Monthir) |
3a |
433k |
11½ |
56 |
E. Torres |
Juan González A. |
83.9 |
10° |
14 |
Anda Alegre (Dushyantor) |
3a |
418k |
11½ |
56 |
V. Miranda |
Carlos García V. |
27.6 |
11° |
11 |
Curva En Las Rojas (Cat Scan) |
3a |
463k |
14 |
56 |
R. Avila |
Pedro Ulloa F. |
9 |
12° |
1 |
Miss Coqueta (Total Impact) |
3a |
443k |
16½ |
56 |
R. Painen |
Alberto González R. |
27.6 |
13° |
12 |
La Prusiana (Pyrus) |
3a |
412k |
20 |
56 |
J. Inostroza |
Genaro J. Covarrubias E. |
186.2 |
U° |
13 |
Freccia Rossa (Holiday Spirit) |
3a |
385k |
21¼ |
56 |
J. Flores |
Jonathan Azocar G. |
82.8 |
Retiros: (15)Reina Sofi
Tiempo: 00.57.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Gata Rabiosa |
7.40 |
2.00 |
1.70 |
(7) Ge Ocho |
|
1.60 |
1.40 |
(3) Curia Reggia |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
7.40 |
Exacta |
4/7,15 5470 |
Quinela |
4/7,15 1720 |
Trifecta |
4/7,15/3 60340 |
Superfecta |
4/7,15/3/9 146280 |
Doble de Mil |
4/4 81000 |
Enganche |
14600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Ge Ocho
Mandiles: 4, 7, 3, 9, 8, 6, 5, 2, 10, 14, 11, 1, 12, 13
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Carlos A. Maldonado S., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ernesto Torres, (10°) Victor Miranda G., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Juan Inostroza E., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Fernando Solar S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan Castro L., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Juan González A., (10°) Carlos García V., (11°) Pedro Ulloa F., (12°) Alberto González R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) El Cedro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Windfield, (5°) Ivan Lorca L, (6°) natalia, (7°) Majestad, (8°) Chevalex, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Norte Verde, (11°) Monica, (12°) Don Beno, (13°) Mi Gran Familia, (U°) Ene
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Chevalex, (9°) Agricola Raimapu, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Melipilla