Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
19ª (3569)
Handicap (Hd) Pr. "Vamos Contigo"
Caballos 3 años y más (3a+) 1200m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Dale Don Dale
2° Aclimatado
3° Kettel One
4° Playa De Oro
5° Ragazza Bella
6° Washington
7° Le Baguette
8° Shazadi
9° Free People
10° Baby Touch
11° Happy Ocean
12° Gustosa Niña
U° Corre Iluminada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
5a |
484k |
|
56 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
4 |
2° |
3 |
Aclimatado (Somersham) |
11a |
458k |
1½ |
52 |
F. Soto |
José Lastra B. |
6.3 |
3° |
5 |
Kettel One (Pavarotti) |
4a |
462k |
3¼ |
57 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
3.2 |
4° |
8 |
Playa De Oro (Riyadian) |
6a |
420k |
3¼ |
52 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
8 |
5° |
6 |
Ragazza Bella (Ivan Denisovich) |
5a |
440k |
3¼ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
19.7 |
6° |
14 |
Washington (Tanaasa) |
7a |
476k |
6¾ |
56 |
J. Reyes |
Hernán Pacheco P. |
8.3 |
7° |
10 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
5a |
450k |
8¼ |
52 |
K. Espina |
Fredy D. Hidalgo F. |
18.5 |
8° |
11 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
4a |
442k |
8½ |
53 |
A. Varas |
Pedro Melero B. |
6.4 |
9° |
7 |
Free People (Heavyweight Champ) |
7a |
471k |
8¾ |
53 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
97.5 |
10° |
1 |
Baby Touch (Multiplex) |
3a |
442k |
9½ |
56 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
14.9 |
11° |
13 |
Happy Ocean (Ocean Terrace) |
4a |
470k |
10¾ |
53 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
14.5 |
12° |
4 |
Gustosa Niña (Heatseeker) |
4a |
420k |
16¼ |
52 |
J. Villablanca |
Jorge Inda M. |
20.3 |
U° |
12 |
Corre Iluminada (Caesarion) |
3a |
424k |
22¾ |
54 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
139.1 |
Retiros: (2)Hermano Ricardo, (15)Dale Danton
Tiempo: 01.09.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Dale Don Dale |
4.00 |
2.80 |
1.60 |
(3) Aclimatado |
|
3.30 |
2.10 |
(5) Kettel One |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
4.00 |
Exacta |
9/3 6580 |
Quinela |
3/9 3160 |
Trifecta |
9/3/2,5,15 14780 |
Superfecta |
9/3/2,5,15/8 45080 |
Doble de Mil |
3/9 32260 |
Triple Desquite a 1º |
9 Con 115 Vales 141990 |
Triple Desquite a 2º |
3 Con 60 Vales 68560 |
Pollon Oro |
4 Vales Con 12 Puntos 154390 |
Grupos Pollon Oro |
2-1-2-3-3-2-2-2-1-1-1-2-1-2 |
Favorito: (5)Kettel One
Mandiles: 9, 3, 5, 8, 6, 14, 10, 11, 7, 1, 13, 4, 12
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Francisco Soto C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Miño, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jesús Reyes, (7°) Kevin Espina L., (8°) Ariel Varas V., (9°) Piero Reyes, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Paredes R., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Lastra B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Pedro Melero B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Jorge Inda M., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Felipe Ignacio, (3°) Medio Oriente, (4°) J A M, (5°) Los Pollitos, (6°) Dos E, (7°) Alvidal, (8°) Los Rodriguez, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Los Ceibos, (11°) Zeus, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Agrícola San Emilio
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Arquata, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Carampangue, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Antonio