Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
16ª (3566)
Handicap (Hd) Pr. "Via Francesca"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Inglaterrano
2° Moro de Cunca
3° Dolce Bambina
4° Yaretzi
5° Win The Dance
6° Pedro Colorin
7° Peco Peco
8° Vestida De Huasita
9° Mc Princesa
10° Marino Heroico
11° Le Villi
12° Canta Conmigo
13° Parte Que
14° Zorro Ladrón
U° Vontabon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Inglaterrano (Pavarotti) |
3a |
453k |
|
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
4.5 |
2° |
9 |
Moro de Cunca (Bacoma) |
6a |
491k |
pz |
56 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
3 |
3° |
12 |
Dolce Bambina (Merchant Of Venice) |
3a |
468k |
1½ |
55 |
P. Reyes |
Patricio González D. |
18.8 |
4° |
3 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
444k |
3 |
54 |
A. Maureira |
Andrés Bernal G. |
5 |
5° |
2 |
Win The Dance (Dance Brightly) |
5a |
441k |
5¼ |
56 |
F. Taun |
Alvaro Fernández L. |
31.3 |
6° |
4 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
7a |
407k |
5¾ |
53 |
F. Soto |
Wilson Robles F. |
95.2 |
7° |
5 |
Peco Peco (Pavarotti) |
4a |
450k |
5¾ |
57 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.2 |
8° |
14 |
Vestida De Huasita (Gstaad) |
4a |
453k |
6¾ |
56 |
M. Chamorro |
Rodrigo Sánchez Q. |
5 |
9° |
8 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
370k |
7¼ |
52 |
J. Reyes |
Michele Canale D. |
31.7 |
10° |
13 |
Marino Heroico (Sir Halory) |
5a |
454k |
7¾ |
54 |
M. Aranda |
Héctor Manríquez F. |
14.9 |
11° |
15 |
Le Villi (Pavarotti) |
5a |
409k |
9 |
55 |
J. González |
Wilson Robles F. |
40.9 |
12° |
7 |
Canta Conmigo (Sir Halory) |
6a |
459k |
10¼ |
54 |
L. Silva |
Guillermo Peralta P. |
48.6 |
13° |
6 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
446k |
10½ |
56 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
41.1 |
14° |
10 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
8a |
471k |
12¾ |
53 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
57.6 |
U° |
11 |
Vontabon (Proud Citizen) |
7a |
429k |
15¾ |
54 |
A. Covarrubias |
Aldo Parra D. |
34.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Inglaterrano |
4.50 |
2.00 |
1.60 |
(9) Moro de Cunca |
|
1.60 |
1.50 |
(12) Dolce Bambina |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
1/9 4830 |
Quinela |
1/9 1930 |
Trifecta |
1/9/12 80440 |
Superfecta |
1/9/12/3 174830 |
Doble de Mil |
4/1 64440 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 150 Vales 82370 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 246 Vales 12730 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (9)Moro de Cunca
Mandiles: 1, 9, 12, 3, 2, 4, 5, 14, 8, 13, 15, 7, 6, 10, 11
Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Piero Reyes, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Fabyan Taun, (6°) Francisco Soto C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jesús Reyes, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jorge A. González M., (12°) Luis Silva R., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Jaime Miño, (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Patricio González D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Wilson Robles F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Michele Canale D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) José Allende F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Pantot, (2°) Monica, (3°) J A M, (4°) Hildita, (5°) Amistad, (6°) J.M.M., (7°) Alvidal, (8°) Doña Sofía, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Baguales, (12°) Menegon, (13°) Don German, (14°) Cumpliendo Sueños, (U°) Aldedo
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Picoltué, (3°) Agricola Las Araucarias LTDA., (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto