Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
15ª (3565)
Handicap (Hd) Pr. "Venusina"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Don Carlo
2° Doble Opuesto
3° Marco Pantani
4° Dioniso
5° Doña Sureña
6° Adentro
7° Dañecalpi
8° How Are You
9° El Angel Vengador
10° Cualquier Atajo
U° The Wonder For You
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Don Carlo (Pavarotti) |
5a |
480k |
|
53 |
F. Díaz |
Domingo Matte D. |
11.6 |
2° |
7 |
Doble Opuesto (Happy Hunting) |
4a |
466k |
pz |
54 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
3.6 |
3° |
8 |
Marco Pantani (Hardy ll) |
6a |
462k |
2½ |
53 |
F. Olivares |
Aldo Parra D. |
7.1 |
4° |
3 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
435k |
3½ |
53 |
G. Rodríguez |
Raúl Montesino S. |
6.7 |
5° |
12 |
Doña Sureña (Merchant Of Venice) |
4a |
451k |
4¼ |
55 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
7.9 |
6° |
11 |
Adentro (Pavarotti) |
3a |
461k |
5 |
53 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
7.1 |
7° |
6 |
Dañecalpi (Tumblebrutus) |
5a |
480k |
5¼ |
56 |
D. Carvacho |
Oscar Silva S. |
3.5 |
8° |
14 |
How Are You (Dance Brightly) |
7a |
446k |
5¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
16.4 |
9° |
10 |
El Angel Vengador (The Mighty Tiger) |
6a |
500k |
7¾ |
53 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
46.8 |
10° |
15 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
5a |
436k |
9 |
54 |
R. Painen |
Raúl Montesino S. |
32.2 |
U° |
9 |
The Wonder For You (Dunkirk) |
3a |
428k |
11 |
57 |
J. Reyes |
Miguel Maureira E. |
9.8 |
Retiros: (1)Quiero Ser Feliz, (2)Latidos Devictoria, (5)Mas Bonita, (13)Tigelino
Tiempo: 00.57.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Don Carlo |
11.60 |
3.30 |
3.00 |
(7) Doble Opuesto |
|
2.40 |
1.90 |
(8) Marco Pantani |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
11.60 |
Exacta |
4/7 9240 |
Quinela |
4/7 4240 |
Trifecta |
4/7/8 97130 |
Superfecta |
4/7/8/3 238800 |
Doble de Mil |
3/4 66220 |
Enganche |
17450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Dañecalpi
Mandiles: 4, 7, 8, 3, 12, 11, 6, 14, 10, 15, 9
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Franco Olivares T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Silva R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jaime Miño, (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oscar Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Maureira E.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Mantagua, (3°) Oscar Cerpa Ch., (4°) Radedek, (5°) Cimera, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Curauma, (8°) Sergio Inda M., (9°) Alvidal, (10°) Frama, (U°) Manojitos
Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Itihue, (U°) Haras De Pirque