Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
6ª (3556)
Handicap (Hd) Pr. "Vigorosa Champ"
Caballos 3 años y más (3a+) 1600m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Al Andaluz
2° Vamos A La Hipica
3° Ganas No Faltan
4° Torreon De Paredes
5° El Bosque
6° Okey Gori
7° Cuatica
8° Marino Chilote
U° Seven Red
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Al Andaluz (Riyadian) |
8a |
496k |
|
57 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
4.3 |
2° |
8 |
Vamos A La Hipica (Sonoma Cat) |
4a |
505k |
¾ cp |
50 |
A. Varas |
John Pinochet P. |
5 |
3° |
6 |
Ganas No Faltan (Stevie Wonderboy) |
4a |
502k |
¾ cp |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.9 |
4° |
1 |
Torreon De Paredes (African Dancer) |
10a |
512k |
3 |
55 |
A. Rivera |
Carlos García V. |
3.8 |
5° |
4 |
El Bosque (Indy Dancer) |
5a |
477k |
6¼ |
51 |
J. Miño |
Oscar Silva S. |
23.6 |
6° |
2 |
Okey Gori (Okey Candy) |
6a |
450k |
6¼ |
55 |
J. Paredes |
José Ramírez V. |
4.7 |
7° |
9 |
Cuatica (Sagittarius) |
5a |
458k |
8 |
55 |
G. Rodríguez |
Patricio González D. |
12.1 |
8° |
3 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
5a |
458k |
16 |
52 |
B. Orellana |
Rodrigo Silva. S. |
81 |
U° |
7 |
Seven Red (Indy Vidual) |
6a |
444k |
16½ |
54 |
J. Laprida |
Patricio López P. |
25.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Al Andaluz |
4.30 |
2.30 |
|
(8) Vamos A La Hipica |
|
2.50 |
|
(6) Ganas No Faltan |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
5/8 5100 |
Quinela |
5/8 2600 |
Trifecta |
5/8/6 13580 |
Cuatrifecta |
5/8/6/1 31860 |
Doble de Mil |
2,3/5 18430 |
Enganche |
4000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Ganas No Faltan
Mandiles: 5, 8, 6, 1, 4, 2, 9, 3, 7
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Miño, (6°) José Paredes R., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Bryan Orellana, (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) John Pinochet P., (3°) Jorge Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Oscar Silva S., (6°) José Ramírez V., (7°) Patricio González D., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Jessica Isabel, (2°) Masaiva, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Ocoa, (7°) El Zorro, (8°) Rodrigo Silva S., (U°) Fernando Zamorano F.
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Ocoa, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Ocoa, (U°) Haras Mocito Guapo