Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
2ª (3552)
Condicional (Cd) Pr. "Viento Fuerte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Sartorius
2° Stamos
3° Leafpad
4° Don Sergio
5° El Monteleon
6° Silver Coyote
7° El Misho
8° Vegueta
9° Taravana
10° A La Fifa
11° Ramajito
U° El Incomprendido
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3a |
Sartorius (Fusaichi Pegasus) |
3a |
518k |
|
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
6.4 |
2° |
3 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
3a |
518k |
½ cp |
56 |
J. Villablanca |
Cristian Muñoz G. |
6.4 |
3° |
7 |
Leafpad (Easing Along) |
3a |
490k |
¾ cp |
56 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
2 |
4° |
1 |
Don Sergio (Multiplex) |
3a |
457k |
1¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
15 |
5° |
11 |
El Monteleon (Newfoundland) |
3a |
514k |
3¾ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
8 |
6° |
4 |
Silver Coyote (Dunkirk) |
3a |
502k |
4¼ |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
7.5 |
7° |
2 |
El Misho (Pavarotti) |
3a |
467k |
4¾ |
56 |
W. Quinteros |
Sergio Inda M. |
38.2 |
8° |
8 |
Vegueta (Dushyantor) |
3a |
478k |
4¾ |
56 |
P. Reyes |
Patricio González D. |
162.9 |
9° |
10 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
3a |
470k |
7½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3.7 |
10° |
5 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
3a |
437k |
11 |
56 |
G. Rodríguez |
Wilson Robles F. |
15 |
11° |
12 |
Ramajito (Ramaje) |
3a |
454k |
12 |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
13.7 |
U° |
6 |
El Incomprendido (Auguri) |
3a |
514k |
16¼ |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
85.1 |
Retiros: (9)El Hombre
Tiempo: 01.10.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3a) Sartorius |
6.40 |
2.80 |
1.50 |
(3) Stamos |
|
1.80 |
1.40 |
(7) Leafpad |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.40 |
Exacta |
3/7,9 4860 |
Quinela |
3/7,9 1370 |
Trifecta |
3/7,9/1 58830 |
Superfecta |
3/7,9/1/11 246610 |
Doble de Mil |
3/3 174300 |
Enganche |
29150 |
Corrales |
3 con 3a. |
Favorito: (7)Leafpad
Mandiles: 3a, 3, 7, 1, 11, 4, 2, 8, 10, 5, 12, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Piero Reyes, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jorge Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio González D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Wilson Robles F., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) Curepto, (5°) Turquesa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Benvic, (8°) El Zorro, (9°) El Tata, (10°) Baguales, (11°) Laguna Blanca, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Palmira, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras El Sheik