Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
7ª (3557)
Handicap (Hd) Pr. "Valco"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Conjura Dei Pazzi
2° Percutado
3° Broadway Cat
4° Furia De Tatanes
5° Sun In The Moon
6° El Tocado
7° Vamos Pagando
U° Open Heart
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Conjura Dei Pazzi (Intidab) |
4a |
479k |
|
55 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
4.6 |
2° |
9 |
Percutado (Star Dabbler) |
6a |
490k |
¾ cp |
58 |
M. Aranda |
Juan C. Silva S. |
4.1 |
3° |
3 |
Broadway Cat (Bouthan) |
5a |
446k |
2¾ |
54 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
44 |
4° |
4 |
Furia De Tatanes (Monthir) |
4a |
500k |
3¼ |
54 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
7 |
5° |
1 |
Sun In The Moon (Sonoma Cat) |
4a |
463k |
4¼ |
60 |
J. Medina |
Alberto González R. |
2.6 |
6° |
6 |
El Tocado (Indy Dancer) |
4a |
468k |
5 |
56 |
K. Espina |
Fredy D. Hidalgo F. |
11.9 |
7° |
8 |
Vamos Pagando (Tumblebrutus) |
7a |
508k |
6¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Alberto González R. |
11.5 |
U° |
5 |
Open Heart (Ecton Park) |
5a |
446k |
7½ |
61 |
H. Berríos |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.2 |
Retiros: (7)Hija Del Monty
Tiempo: 00.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Conjura Dei Pazzi |
4.60 |
2.00 |
|
(9) Percutado |
|
2.00 |
|
(3) Broadway Cat |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.60 |
Exacta |
2/9 5520 |
Quinela |
2/9 2660 |
Trifecta |
2/9/3 118520 |
Cuatrifecta |
2/9/3/4 618750 |
Doble de Mil |
5/2 32600 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 520 Vales 17400 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 702 Vales 3380 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Sun In The Moon
Mandiles: 2, 9, 3, 4, 1, 6, 8, 5
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jaime Medina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alberto González R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Haras San Patricio, (2°) Por Ti Papa, (3°) Bengo, (4°) Mantagua, (5°) Milna, (6°) Alvidal, (7°) Roman Morales, (U°) Rigo
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Mocito Guapo