Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
5ª (3555)
Condicional (Cd) Pr. "Vacheron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Lee Cuentos
2° Lalik
3° Rose Champion
4° Last Romance
5° Clon
6° Los Bellacos
7° Loco Nego
8° Aswari
9° El Nuno
U° Gran Sommelier
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Lee Cuentos (Happy Hunting) |
3a |
478k |
|
56 |
A. Rivera |
Patricio Baeza A. |
2.6 |
2° |
7 |
Lalik (Fusaichi Pegasus) |
3a |
496k |
1¾ |
56 |
J. Villablanca |
Cristian Muñoz G. |
3.2 |
3° |
8 |
Rose Champion (Ramaje) |
3a |
512k |
3 |
56 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
20.2 |
4° |
11 |
Last Romance (Last Best Place) |
3a |
477k |
4¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Sergio Morales G. |
5.9 |
5° |
1 |
Clon (Zensational) |
3a |
546k |
5 |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
3.5 |
6° |
10 |
Los Bellacos (Bluegrass Cat) |
3a |
456k |
7¾ |
56 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
19.7 |
7° |
4 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
471k |
8¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
33.8 |
8° |
5 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
412k |
10¼ |
56 |
J. Laprida |
Joao Castillo L. |
9.1 |
9° |
9 |
El Nuno (Pavarotti) |
3a |
437k |
12 |
56 |
N. García |
Carlos Bagú R. |
128.8 |
U° |
6 |
Gran Sommelier (Dynamix) |
3a |
459k |
18¾ |
56 |
H. Ulloa |
Oscar Silva S. |
34.8 |
Retiros: (2)Heavy Thunder
Tiempo: 01.09.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Lee Cuentos |
2.60 |
1.90 |
2.20 |
(7) Lalik |
|
1.40 |
1.70 |
(8) Rose Champion |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
2,3/7 2060 |
Quinela |
2,3/7 920 |
Trifecta |
2,3/7/8 33100 |
Superfecta |
2,3/7/8/11 115030 |
Doble de Mil |
6/2,3 11600 |
Enganche |
750 |
Favorito: (3)Lee Cuentos
Mandiles: 3, 7, 8, 11, 1, 10, 4, 5, 9, 6
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Nicolás García, (U°) Hernán E. Ulloa P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Joao Castillo L., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Pullally, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Cimera, (4°) Las Macas, (5°) Felipe Ignacio, (6°) Carnes Oly, (7°) Viprosec, (8°) El Sheik, (9°) Los Brujos, (U°) Etiqueta Negra
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Pablo