Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
1ª (3551)
Handicap (Hd) Pr. "Vida Real"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Shy Merchant
2° Le Jour
3° Maestresala
4° Match Merchant
5° Indy Smart
6° Miss Lake
7° Siro
8° Sombras De Ayer
9° Hardinsky
10° Si Paso Gano
11° Pampa Lady
U° Maratone
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
488k |
|
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
14.3 |
2° |
6 |
Le Jour (War Chant) |
5a |
412k |
½ cp |
56 |
J. Medina |
Alberto González R. |
3.7 |
3° |
14 |
Maestresala (Merchant Of Venice) |
7a |
472k |
2 |
56 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
8.7 |
4° |
12 |
Match Merchant (Merchant Of Venice) |
6a |
471k |
2 |
56 |
V. Cifuentes |
Carlos Melero F. |
11.7 |
5° |
9 |
Indy Smart (Indy Dancer) |
8a |
456k |
3 |
56 |
J. Reyes |
Sergio Morales G. |
7.6 |
6° |
7 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
413k |
3 |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
13.6 |
7° |
10 |
Siro (Stevie Wonderboy) |
4a |
427k |
3 |
56 |
A. Covarrubias |
Aldo Parra D. |
31.5 |
8° |
8 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
7a |
415k |
4 |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
5 |
9° |
5 |
Hardinsky (Hardy ll) |
6a |
425k |
4½ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
5.7 |
10° |
4 |
Si Paso Gano (Galantas) |
4a |
430k |
6½ |
56 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
40 |
11° |
13 |
Pampa Lady (Midnight Foxtrot) |
8a |
407k |
6½ |
56 |
J. Villablanca |
Felipe Gonzalez S. |
27.9 |
U° |
2 |
Maratone (Stuka) |
8a |
445k |
8¾ |
56 |
G. Vega |
Sergio Inda M. |
4.6 |
Retiros: (1)High Definition, (11)Piccola Nera
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Shy Merchant |
14.30 |
4.10 |
2.50 |
(6) Le Jour |
|
2.70 |
2.10 |
(14) Maestresala |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
14.30 |
Exacta |
3/1,6,11 16260 |
Quinela |
3/1,6,11 6850 |
Trifecta |
3/1,6,11/14 168760 |
Superfecta |
3/1,6,11/14/12 430380 |
Enganche |
2900 |
Favorito: (6)Le Jour
Mandiles: 3, 6, 14, 12, 9, 7, 10, 8, 5, 4, 13, 2
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Mella R., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesús Reyes, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás García, (10°) Luis Silva R., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Guillermo Vega S.
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alberto González R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Carlos Melero F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Wilson Robles F., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Manuel A Velarde B , (2°) Las Tres Lilianas, (3°) Pantot, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Putagan, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Aldedo, (8°) Fritzi, (9°) As, (10°) Pajaritos, (11°) Pepeluche, (U°) Ana María
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Laura, (U°) Haras Don Alberto