Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
10ª (3560)
Handicap (Hd) Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 e Inf. 1200m Pasto (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Uncido
2° Tee Tanic
3° Sherkan
4° Fashionable
5° La Garrafa
6° Always Smile
7° La Terrible
8° Jakarta Composite
9° Diosa Armonia
10° Rio Peligroso
U° Lady Niky
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Uncido (Scat Daddy) |
4a |
526k |
|
58 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
1.3 |
2° |
9 |
Tee Tanic (Tumblebrutus) |
7a |
463k |
1¼ |
57 |
O. Ulloa |
Eduardo Abarca G. |
11.8 |
3° |
7 |
Sherkan (Dushyantor) |
5a |
470k |
4 |
51 |
J. Miño |
Oscar Silva S. |
17.9 |
4° |
6 |
Fashionable (Galantas) |
4a |
463k |
4¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
5.1 |
5° |
4 |
La Garrafa (Favorable Ruling) |
4a |
417k |
4½ |
54 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
40.8 |
6° |
1 |
Always Smile (A. P. Five Hundred) |
5a |
466k |
5¾ |
59 |
V. Cifuentes |
Sergio Romero C. |
8.2 |
7° |
2 |
La Terrible (Bastian) |
4a |
485k |
6¼ |
58 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
16.6 |
8° |
8 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
454k |
8¼ |
51 |
P. Reyes |
José Ramírez V. |
159.3 |
9° |
5a |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
6a |
444k |
8½ |
60 |
V. Orrego |
Patricio López P. |
9.2 |
10° |
1a |
Rio Peligroso (Monthir) |
4a |
464k |
9 |
61 |
C. Díaz |
Sergio Romero C. |
8.2 |
U° |
5 |
Lady Niky (Cat Scan) |
6a |
426k |
10½ |
53 |
J. Laprida |
Patricio López P. |
9.2 |
Retiros: (3)El Siutico
Tiempo: 01.08.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Uncido |
1.30 |
1.30 |
1.20 |
(9) Tee Tanic |
|
2.80 |
2.40 |
(7) Sherkan |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.30 |
Exacta |
3,10/9 2000 |
Quinela |
3,10/9 1440 |
Trifecta |
3,10/9/7 14310 |
Superfecta |
3,10/9/7/6 28670 |
Doble de Mil |
2,8/3,10 3480 |
Triple 1º Lugar |
3,10 Con 2720 Vales 3630 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 430 Vales 5620 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
1 con 1a y 5 con 5a. |
Favorito: (10)Uncido
Mandiles: 10, 9, 7, 6, 4, 1, 2, 8, 5a, 1a, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Miño, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Elías Toledo C., (8°) Piero Reyes, (9°) Victor Orrego F., (10°) Cristian Díaz, (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Abarca G., (3°) Oscar Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Romero C., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Ramírez V., (9°) Patricio López P., (10°) Sergio Romero C., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Curepto, (2°) Ganadero, (3°) Aries, (4°) El Mero Mero, (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Fritzi, (7°) Arriba Del Sillon, (8°) Javiera Josefa, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Fritzi, (U°) Fernando Zamorano F.
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Cordillera