Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Septiembre del 2014
|
9ª (3559)
Condicional (Cd) Pr. "Viajante Tom"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1300m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Wiñapu
2° Thundercloud
3° Fuego y Candela
4° El Jibarito
5° Luchoco
6° Tio En Altovalsol
7° Llego El Jefe
8° Orange Fish
U° Si o Si
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Wiñapu (Scat Daddy) |
3a |
491k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
2° |
4 |
Thundercloud (Mutakddim) |
3a |
480k |
6¼ |
56 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
2.3 |
3° |
1 |
Fuego y Candela (Newfoundland) |
3a |
442k |
7¼ |
56 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
10.7 |
4° |
5 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
420k |
7¼ |
56 |
P. Reyes |
José Allende F. |
52.3 |
5° |
6 |
Luchoco (Fusaichi Pegasus) |
3a |
496k |
8 |
56 |
A. Varas |
Guillermo Aguirre A. |
4.7 |
6° |
10 |
Tio En Altovalsol (Dushyantor) |
3a |
426k |
10 |
56 |
F. Díaz |
Jorge Inda M. |
12.6 |
7° |
9 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
3a |
462k |
10½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
16.1 |
8° |
7 |
Orange Fish (Monthir) |
3a |
440k |
13¾ |
56 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
46.7 |
U° |
3 |
Si o Si (Seeking The Dia) |
3a |
455k |
15½ |
56 |
V. Cifuentes |
Antonio Abarca G. |
38.5 |
Retiros: (2)Me Gusta Fijo
Tiempo: 01.16.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Wiñapu |
2.10 |
1.30 |
|
(4) Thundercloud |
|
1.20 |
|
(1) Fuego y Candela |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
2,8/4 1560 |
Quinela |
4/2,8 550 |
Trifecta |
2,8/4/1 7540 |
Superfecta |
2,8/4/1/5 46740 |
Doble de Mil |
10/2,8 8970 |
Enganche |
3000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Thundercloud
Mandiles: 8, 4, 1, 5, 6, 10, 9, 7, 3
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jaime Medina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Piero Reyes, (5°) Ariel Varas V., (6°) Fernando Díaz T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Jorge Inda M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Quinchao, (2°) Cristian Undurraga, (3°) Matriarca, (4°) Annamaría G. Conte Nadeau, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Masaiva, (7°) Santamelino, (8°) James, (U°) Macafero
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Ramón Pichara B., (U°) Haras Matancilla