Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
16ª (4558)
Handicap (Hd) Pr. "Tengo Un Plan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Bullschmidt
2° Reina Letizia
3° Woman Beauty
4° Rahiba Temporal
5° Papayon
6° Lady Roman
7° Audacious Girl
8° Anda Alegre
9° Chandokan
10° Son Winner
11° Lady Foundland
U° Parque del Salitre
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Bullschmidt (Bacoma) |
6a |
431k |
|
54 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
5.2 |
2° |
12 |
Reina Letizia (Tumblebrutus) |
3a |
386k |
¾ cp |
57 |
A. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
67.1 |
3° |
5 |
Woman Beauty (Dunkirk) |
4a |
450k |
3½ |
56 |
R. Cisternas |
Héctor Manríquez F. |
4 |
4° |
3 |
Rahiba Temporal (Dunkirk) |
4a |
468k |
3½ |
54 |
H. Barrera |
Mario A. Apablaza G. |
13.4 |
5° |
7 |
Papayon (Dushyantor) |
5a |
434k |
4¼ |
57 |
B. Orellana |
Rafael Bernal G. |
20.1 |
6° |
8 |
Lady Roman (Roman Ruler) |
4a |
420k |
5 |
54 |
F. Henríquez |
Claudio Navarro A. |
33.8 |
7° |
11 |
Audacious Girl (Easing Along) |
5a |
415k |
5¼ |
55 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
13.3 |
8° |
9 |
Anda Alegre (Dushyantor) |
4a |
413k |
5¼ |
55 |
P. Robles |
Carlos García V. |
12.7 |
9° |
2 |
Chandokan (Erin's Storm) |
7a |
438k |
7 |
54 |
C. Cabrera |
Wilson Robles F. |
31 |
10° |
6 |
Son Winner (Amazing Again) |
6a |
425k |
7¾ |
54 |
F. Soto |
Guillermo Peralta P. |
10.4 |
11° |
10 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
5a |
370k |
9 |
55 |
J. Berríos |
Oscar Silva G. |
138.7 |
U° |
4 |
Parque del Salitre (Monthir) |
4a |
469k |
13¾ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
1.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Bullschmidt |
5.20 |
2.80 |
1.90 |
(12) Reina Letizia |
|
19.70 |
6.70 |
(5) Woman Beauty |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
1/12 52960 |
Quinela |
1/12 47170 |
Trifecta |
1/12/5 558350 |
Superfecta |
1/12/5/3 1241210 |
Doble de Mil |
1/1 126540 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 96 Vales 129980 |
Triple 2º Lugar |
El 12 Con 7 Vales 444430 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Parque del Salitre
Mandiles: 1, 12, 5, 3, 7, 8, 11, 9, 2, 6, 10, 4
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alejandro R. Martínez M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Bryan Orellana, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Robles, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Francisco Soto C., (11°) Juan A. Berríos E., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos García V., (9°) Wilson Robles F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Oscar Silva G., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) La Monito, (4°) Fifty-Fifty, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Javiera Josefa, (7°) El Sol, (8°) Norte Verde, (9°) J V, (10°) Rio Quilimari, (11°) Jotabe, (U°) Juan Cavieres A
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras DTH, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Palmira