Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
3ª (4545)
Condicional (Cd) Pr. "Taste"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° Salta salta salta
2° Minufer
3° Niña Luna
4° Solidaridad
5° Mistral Del Moro
6° Fricasete
U° No Faltaba Más
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Salta salta salta (Tumblebrutus) |
3a |
479k |
|
56 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
2.7 |
2° |
4 |
Minufer (Rock of Gibraltar) |
3a |
415k |
2¼ |
56 |
J. Medina |
Wilson Robles F. |
4.5 |
3° |
1 |
Niña Luna (Bluegrass Cat) |
3a |
411k |
5½ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
5.2 |
4° |
6 |
Solidaridad (Scat Daddy) |
3a |
450k |
7¾ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
5° |
5 |
Mistral Del Moro (Tumblebrutus) |
3a |
421k |
8½ |
56 |
B. Sancho |
Pedro Molina I. |
4 |
6° |
7 |
Fricasete (Newfoundland) |
3a |
417k |
16 |
56 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
30 |
U° |
2 |
No Faltaba Más (Soldier Of Fortune) |
3a |
478k |
17½ |
56 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
8.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.38 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Salta salta salta |
2.70 |
1.80 |
|
(4) Minufer |
|
3.00 |
|
(1) Niña Luna |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
3/4 2180 |
Quinela |
3/4 1120 |
Trifecta |
3/4/1 6960 |
Cuatrifecta |
3/4/1/6 11950 |
Doble de Mil |
10/3 23740 |
Triple 1º Lugar |
El 3 Con 1519 Vales 6890 |
Triple 2º Lugar |
El 4 Con 839 Vales 3230 |
Favorito: (3)Salta salta salta
Mandiles: 3, 4, 1, 6, 5, 7, 2
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Wilson Robles F., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Miguel Medina T., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Jujuy, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Chilo, (4°) Barrua, (5°) El Moro, (6°) L.H.L., (U°) Haras Convento Viejo
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo