Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
11ª (4553)
Condicional (Cd) Pr. "Trafuya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.135.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 4 $ 12.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Que Capricho
2° Frankar
3° Estela Campestre
4° La Vanidosa
5° Terremotita
6° Mi Brujilda
7° Bella Catalina
8° Bubi Chica
9° Carmencita Feliz
10° Piscolita
11° Caleta Tortel
12° Rostro Simpatico
U° Ojos De Pantera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Que Capricho (Dunkirk) |
3a |
425k |
|
56 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
2.7 |
2° |
4 |
Frankar (Red Rocks) |
3a |
390k |
8¼ |
56 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
9.3 |
3° |
12 |
Estela Campestre (Caesarion) |
3a |
463k |
9 |
56 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
4.4 |
4° |
13 |
La Vanidosa (Dunkirk) |
3a |
432k |
11¾ |
56 |
J. Galáz |
Mario A. Apablaza G. |
3 |
5° |
14 |
Terremotita (Rock of Gibraltar) |
3a |
404k |
12 |
56 |
F. Henríquez |
Sebastian Silva S. |
9.4 |
6° |
10 |
Mi Brujilda (Cat Scan) |
3a |
402k |
16¾ |
56 |
E. Torres |
Carlos Miranda M. |
154.2 |
7° |
7 |
Bella Catalina (Soldier Of Fortune) |
3a |
381k |
18 |
56 |
V. Miranda |
Andrés Bernal G. |
85.7 |
8° |
4a |
Bubi Chica (Red Rocks) |
3a |
457k |
21¼ |
56 |
P. Reyes |
Fredy D. Hidalgo F. |
9.3 |
9° |
9 |
Carmencita Feliz (Ashaaq) |
3a |
384k |
25¼ |
56 |
J. Baeza |
Oscar Silva S. |
103 |
10° |
2 |
Piscolita (Tumblebrutus) |
3a |
420k |
25¾ |
56 |
C. Navarrete |
Felipe Gonzalez S. |
76.5 |
11° |
5 |
Caleta Tortel (Last Best Place) |
3a |
451k |
26¾ |
56 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
86.4 |
12° |
3 |
Rostro Simpatico (Rock of Gibraltar) |
3a |
423k |
53 |
56 |
A. Maureira |
Antonio Abarca G. |
7 |
U° |
1 |
Ojos De Pantera (Dushyantor) |
3a |
443k |
Rd |
56 |
G. Covarrubias |
Mario A. Apablaza G. |
11.8 |
Retiros: (6)Super Luna, (11)Helen Pat
Tiempo: 00.57.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Que Capricho |
2.70 |
1.90 |
1.30 |
(4) Frankar |
|
3.80 |
2.20 |
(12) Estela Campestre |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
6,8,11/4 2860 |
Quinela |
4/6,8,11 1920 |
Trifecta |
6,8,11/4/12 13930 |
Superfecta |
6,8,11/4/12/13 22340 |
Doble de Mil |
1/6,8,11 9900 |
Enganche |
16683 400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (8)Que Capricho
Mandiles: 8, 4, 12, 13, 14, 10, 7, 4a, 9, 2, 5, 3, 1
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Galáz G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ernesto Torres, (7°) Victor Miranda G., (8°) Piero Reyes, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Cristobal Navarrete, (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Oscar Silva S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Alvidal, (3°) Agrícola San Emilio, (4°) Mami Chabe, (5°) Doña Josefa, (6°) Carlos Miranda M., (7°) Folli, (8°) Alvidal, (9°) Masaiva, (10°) Tonino, (11°) Francisco Y Andres, (12°) Ganadero, (U°) Guillermo Cordova T.
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Cordova T.