Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
10ª (4552)
Condicional (Cd) Pr. "Tres Kilates"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Pasto (Normal) 18:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.277.500
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Quintun
2° Tralkatufe
3° Tata Chaca
4° El Oscar
5° Kismayu
6° El Intocable
7° On Sale
U° El Fadista
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Quintun (Zensational) |
3a |
442k |
|
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
2° |
5 |
Tralkatufe (Tumblebrutus) |
3a |
468k |
¾ cp |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
3° |
2 |
Tata Chaca (Dunkirk) |
3a |
446k |
6¾ |
58 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
25.5 |
4° |
4 |
El Oscar (Seeking The Dia) |
3a |
487k |
8 |
58 |
R. Lizama |
Miguel Medina T. |
12.3 |
5° |
8 |
Kismayu (Dunkirk) |
3a |
468k |
9 |
58 |
V. Cifuentes |
Eduardo Lab R. |
4 |
6° |
3 |
El Intocable (Scat Daddy) |
3a |
402k |
10 |
58 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.9 |
7° |
7 |
On Sale (Pavarotti) |
3a |
436k |
10½ |
58 |
R. Pérez |
Miguel Medina T. |
45 |
U° |
6 |
El Fadista (Pavarotti) |
3a |
451k |
18 |
58 |
B. Sancho |
José Allende F. |
7.5 |
Retiros: (1)Like A Doctor
Tiempo: 00.56.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1a) Quintun |
3.80 |
2.00 |
|
(5) Tralkatufe |
|
1.40 |
|
(2) Tata Chaca |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
1/5 1840 |
Quinela |
1/5 860 |
Trifecta |
1/5/2 19740 |
Cuatrifecta |
1/5/2/4 79840 |
Doble de Mil |
4,9,10/1 6050 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 1370 Vales 6670 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 3435 Vales 840 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
1a. |
Favorito: (5)Tralkatufe
Mandiles: 1a, 5, 2, 4, 8, 3, 7, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto Pérez S., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Miguel Medina T., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Miguel Medina T., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Identic, (2°) El Quijote, (3°) Sos Divino, (4°) Renaico, (5°) Velur, (6°) Alvidal, (7°) Benvic, (U°) Doña Pello
Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro