Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
7ª (4549)
Handicap (Hd) Pr. "Tentadito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 13 1700m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Clon
2° Anibal Troilo
3° Autocolocado
4° Dorsoduro
5° Inglish Rock
6° Miss Trini
7° Lord Tutto
U° Sanfernandino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Clon (Zensational) |
4a |
536k |
|
57 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
3.4 |
2° |
4a |
Anibal Troilo (Newfoundland) |
3a |
485k |
7¼ |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
8.6 |
3° |
1 |
Autocolocado (Tumblebrutus) |
4a |
474k |
9 |
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
2.6 |
4° |
3 |
Dorsoduro (Total Impact) |
5a |
476k |
10 |
50 |
J. Hernández |
Juan C. Silva S. |
6.7 |
5° |
7 |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
483k |
10 |
52 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
2.8 |
6° |
4 |
Miss Trini (Seeking The Dia) |
3a |
509k |
21¼ |
50 |
H. Barrera |
Andrés Bernal G. |
8.6 |
7° |
2 |
Lord Tutto (Caesarion) |
3a |
424k |
35 |
54 |
G. Rodríguez |
Alejandro Martínez C. |
28.6 |
U° |
6 |
Sanfernandino (Aptitude) |
4a |
466k |
41¼ |
50 |
R. Cisternas |
Ximeno Urenda P. |
11.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.66 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Clon |
3.4 |
1.60 |
|
(4a) Anibal Troilo |
|
4.10 |
|
(1) Autocolocado |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.4 |
Exacta |
5/4 6840 |
Quinela |
4/5 4060 |
Trifecta |
5/4/1 21900 |
Cuatrifecta |
5/4/1/3 37530 |
Doble de Mil |
8/5 16900 |
Triple 1º Lugar |
El 5 Con 1258 Vales 5780 |
Triple 2º Lugar |
El 4 Con 382 Vales 4760 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (1)Autocolocado
Mandiles: 5, 4a, 1, 3, 7, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Felipe Ignacio, (2°) Mano a Mano, (3°) Rastafario, (4°) Bologna, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Mano a Mano, (7°) Victoria Ines, (U°) Dacamaxi
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Jaime Mena , (U°) Haras Las Araucarias