Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
5ª (4547)
Handicap (Hd) Pr. "Tia Galana"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 2 $ 7.000.000 2ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil |
1° Torcaz
1° Papi Sholo
3° Rinero
4° Llegaste Nachito
5° Intimate Forever
6° Mc Princesa
7° Menita
8° Chico Bonito
U° Russian River
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
6a |
474k |
|
55 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.2 |
1° |
7 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
7a |
482k |
|
56 |
S. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
5.3 |
3° |
4 |
Rinero (El Sombra) |
6a |
510k |
1 |
56 |
J. Villablanca |
Alfonso Zamorano B. |
1.8 |
4° |
1 |
Llegaste Nachito (Dushyantor) |
4a |
396k |
3 |
55 |
A. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
58.5 |
5° |
8 |
Intimate Forever (Dushyantor) |
6a |
405k |
4¼ |
55 |
J. Berríos |
Héctor Manríquez F. |
23.2 |
6° |
2 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
5a |
355k |
7½ |
55 |
B. Sancho |
Michele Canale D. |
8 |
7° |
2a |
Menita (Pavarotti) |
4a |
366k |
8½ |
55 |
F. Henríquez |
Michele Canale D. |
8 |
8° |
5 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
5a |
424k |
10½ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
5.6 |
U° |
3 |
Russian River (Saddad) |
7a |
463k |
11 |
55 |
C. Navarrete |
Felipe Gonzalez S. |
78.6 |
Retiros: (9)Las Vegas Girl
Tiempo: 00.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Papi Sholo, (6) Torcaz |
1.80 |
1.60 |
|
(4) Rinero |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
6/7 1580 |
Quinela |
6/7 1960 |
Trifecta |
6/7/4,9 5480 |
Cuatrifecta |
6/7/4,9/1 32600 |
Doble de Mil |
3/6 7300 |
Enganche |
14143 400 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (4)Rinero
Mandiles: 6, 7, 4, 1, 8, 2, 2a, 5, 3
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (1°) Sebastián Muñoz R., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Alejandro R. Martínez M., (5°) Juan A. Berríos E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Wladimir Quinteros, (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (1°) Manuel Velarde B., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Michele Canale D., (7°) Michele Canale D., (8°) Manuel Velarde B., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Alvidal, (1°) Uno Norte, (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Doña Armanda, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Michele Canale Di P., (7°) Michele Canale Di P., (8°) Juan de Turquía, (U°) Angeles
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Don Antonio, (3°) Haras La Gloria de Los Angeles, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Puerta de Hierro