Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
9ª (4551)
Condicional (Cd) Pr. "Tifone"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.135.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Now More A Prize
2° Adrenalina Pura
3° Infantes de Aragon
4° Tolucho
5° The Marechal
6° Nelson Chico
7° The Halcon
8° Scat Pride
U° Sonbel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Now More A Prize (Pure Prize) |
3a |
455k |
|
58 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
7 |
Adrenalina Pura (Ashaaq) |
3a |
420k |
3 |
58 |
B. León |
Alejandro Padovani E. |
10.3 |
3° |
5 |
Infantes de Aragon (Last Impact) |
3a |
470k |
3½ |
58 |
R. Lizama |
Manuel Velarde B. |
4.9 |
4° |
6 |
Tolucho (Mayakovsky) |
3a |
451k |
6¾ |
58 |
A. Maureira |
Antonio Abarca G. |
11 |
5° |
3 |
The Marechal (Ramaje) |
3a |
477k |
7 |
58 |
M. Chamorro |
Domingo Matte D. |
19.4 |
6° |
11 |
Nelson Chico (Last Best Place) |
3a |
404k |
11¾ |
58 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
111.8 |
7° |
8 |
The Halcon (Dushyantor) |
3a |
439k |
12½ |
58 |
G. Covarrubias |
Mario A. Apablaza G. |
89.7 |
8° |
1 |
Scat Pride (Scat Daddy) |
3a |
444k |
14¼ |
58 |
B. Sancho |
Miguel Medina T. |
2.8 |
U° |
2 |
Sonbel (A. P. Five Hundred) |
3a |
414k |
16 |
58 |
L. Paredes |
Waleska Peña P. |
40.4 |
Retiros: (4)Hombre Libre, (9)Marcos
Tiempo: 00.57.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Now More A Prize |
1.70 |
1.20 |
1.10 |
(7) Adrenalina Pura |
|
1.60 |
1.20 |
(5) Infantes de Aragon |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
4,9,10/7 2220 |
Quinela |
4,9,10/7 1670 |
Trifecta |
4,9,10/7/5 5530 |
Superfecta |
4,9,10/7/5/6 10460 |
Doble de Mil |
10/4,6,10 6760 |
Enganche |
7160 1950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)Now More A Prize
Mandiles: 10, 7, 5, 6, 3, 11, 8, 1, 2
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Piero Reyes, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio López P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Miguel Medina T., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Identic, (2°) Florencia Paz, (3°) Viejo Moño, (4°) Ganadero, (5°) Cimera, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Jocoza, (8°) Alvidal, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Picoltué, (6°) No Registra, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras El Refugio