Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
12ª (4554)
Condicional (Cd) Pr. "Tarde Primaveral"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 19:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.135.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Desagrado Total
2° Pirlo
3° Hajduk Split
4° Don Onur
5° Stone Cold
6° El Mediocre
7° El Figaro
8° Lucky White
9° Chec
10° Gringo Lobo
11° Trisullara
12° Robustiano
U° Atrincherado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Desagrado Total (Rock of Gibraltar) |
3a |
448k |
|
58 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
1.7 |
2° |
2 |
Pirlo (Cat Scan) |
3a |
430k |
9¾ |
58 |
E. Torres |
Guillermo Romero C. |
9.4 |
3° |
10 |
Hajduk Split (Sir Cat) |
3a |
462k |
12½ |
58 |
R. Pérez |
Luis Urbina H. |
37.2 |
4° |
5 |
Don Onur (Soldier Of Fortune) |
3a |
410k |
13 |
58 |
J. Baeza |
Alexis Pérez D. |
56.9 |
5° |
3 |
Stone Cold (Boboman) |
3a |
410k |
13½ |
58 |
F. Henríquez |
Oscar Silva G. |
7.5 |
6° |
13 |
El Mediocre (Bonus Fever) |
3a |
405k |
15½ |
58 |
C. Navarrete |
Alexis Pérez D. |
68.3 |
7° |
9 |
El Figaro (Cat Scan) |
3a |
463k |
15¾ |
58 |
L. Paredes |
Roberto Jaque P. |
14.2 |
8° |
1 |
Lucky White (Dunkirk) |
3a |
431k |
20 |
58 |
B. Sancho |
Patricio López P. |
3.5 |
9° |
12 |
Chec (Diamond Tycoon) |
3a |
442k |
20 |
58 |
A. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
12.9 |
10° |
11 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
3a |
423k |
20½ |
58 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
10.6 |
11° |
6 |
Trisullara (Borghia) |
3a |
418k |
22¼ |
58 |
C. Cabrera |
Roberto Jaque P. |
126.4 |
12° |
8 |
Robustiano (Caesarion) |
3a |
424k |
25 |
58 |
R. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
71.9 |
U° |
7 |
Atrincherado (Dunkirk) |
3a |
386k |
26¾ |
58 |
J. Muñoz |
Pedro Melero B. |
255.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Desagrado Total |
1.70 |
1.70 |
1.40 |
(2) Pirlo |
|
4.30 |
3.10 |
(10) Hajduk Split |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
4/2 3030 |
Quinela |
2/4 2020 |
Trifecta |
4/2/10 72090 |
Superfecta |
4/2/10/5 543240 |
Doble de Mil |
6,8,11/4 3210 |
Enganche |
12667 1050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Desagrado Total
Mandiles: 4, 2, 10, 5, 3, 13, 9, 1, 12, 11, 6, 8, 7
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ernesto Torres, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Cristobal Navarrete, (7°) Luis Paredes, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Roberto Ordoñez G., (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Guillermo Romero C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fernando Solar S., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Canava, (3°) Emes, (4°) Energía, (5°) Pirata, (6°) Los Parditos, (7°) Los Rodriguez, (8°) Haras Jockey, (9°) Amigos Por Siempre, (10°) El Trébol, (11°) Roberto Jaque P., (12°) Barti, (U°) Willito
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras DTH, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Fantasías, (10°) Baltazar Jerez A., (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras El Peumo, (U°) Haras Convento Viejo