Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2015
|
6ª (4548)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Diario La Cuarta"
Machos y Hembras 3 años (3a) 1700m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.047.500
|
|
|
CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.387.500 al 2do - CLP $693.750 al 3ro - CLP $416.250 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta POZO GARANTIZADO POLLON DE ORO $ 30.000.000 3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Secret Rock
2° Camicho
3° Dark Rock
4° Steel Raider
5° Aleiah
6° Bull Ashaaq
7° Macero
8° Numero Incognito
U° Puerto Lapi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Secret Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
460k |
|
58 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
3.4 |
2° |
4 |
Camicho (Indy Dancer) |
3a |
468k |
4¼ |
58 |
H. Barrera |
Oscar Silva S. |
24.1 |
3° |
5 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
447k |
5¼ |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
4° |
3 |
Steel Raider (Morning Raider) |
3a |
484k |
7 |
58 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
10.7 |
5° |
6 |
Aleiah (Dushyantor) |
3a |
478k |
10½ |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
8.9 |
6° |
7 |
Bull Ashaaq (Ashaaq) |
3a |
435k |
12¾ |
58 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
26.6 |
7° |
9 |
Macero (Seeking The Dia) |
3a |
486k |
13 |
58 |
J. Laprida |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.5 |
8° |
1 |
Numero Incognito (Bluegrass Cat) |
3a |
436k |
15½ |
58 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
23.5 |
U° |
2 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
3a |
492k |
25¼ |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
5.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.37 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Secret Rock |
3.40 |
2.50 |
|
(4) Camicho |
|
6.80 |
|
(5) Dark Rock |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
8/4 25160 |
Quinela |
4/8 15220 |
Trifecta |
8/4/5 75920 |
Cuatrifecta |
8/4/5/3 543880 |
Doble de Mil |
6/8 8700 |
Enganche |
4488 2200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (5)Dark Rock
Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 7, 9, 1, 2
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge A. González M., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) El Quijote, (2°) Santamelino, (3°) Las Quinientas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Push Push, (6°) Los Toritos, (7°) Alvidal, (8°) El Tata, (U°) Los Pickles
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga