Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
20ª (2362)
Handicap (Hd) Pr. "Heraldo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 15 1200m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng |
1° Azul Intenso
2° El Cobreloa
3° Cruzado Del Tablon
4° Amanzinchar
5° Spring Dancer
6° Licoreado
7° Puerto Aventura
8° Maragato
9° Blade Runner
10° Yes Mister
11° La Terrible
12° Indie Star
U° Disruptivo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Azul Intenso (Monthir) |
3a |
471k |
|
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
5.2 |
2° |
6 |
El Cobreloa (Lake Como) |
3a |
445k |
2 |
52 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
10.8 |
3° |
9 |
Cruzado Del Tablon (Bacoma) |
6a |
475k |
5¼ |
54 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
10 |
4° |
4 |
Amanzinchar (Amazing Again) |
5a |
485k |
7¾ |
52 |
P. Reyes |
Enrique A. Carreño R. |
18.1 |
5° |
1 |
Spring Dancer (Indy Dancer) |
3a |
446k |
7¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
4.3 |
6° |
14 |
Licoreado (Indy Vidual) |
6a |
464k |
8¼ |
53 |
A. Zúñiga |
Wilson Robles F. |
21.7 |
7° |
13 |
Puerto Aventura (Pavarotti) |
3a |
493k |
8¼ |
58 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
12.3 |
8° |
2 |
Maragato (Monthir) |
3a |
464k |
9 |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
33.2 |
9° |
7 |
Blade Runner (Cat Scan) |
5a |
500k |
10¾ |
55 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.8 |
10° |
12 |
Yes Mister (War Chant) |
5a |
445k |
12¼ |
58 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
8.5 |
11° |
15 |
La Terrible (Bastian) |
4a |
491k |
12¼ |
58 |
V. Miranda |
Sergio Inda M. |
12.6 |
12° |
11 |
Indie Star (Last Best Place) |
5a |
488k |
13 |
55 |
B. Sancho |
Gabriel Melej R. |
30.4 |
U° |
5 |
Disruptivo (Saddad) |
3a |
458k |
13¾ |
58 |
M. Martínez |
Rodrigo Silva. S. |
6.3 |
Retiros: (8)Proverbio, (10)Pony Express
Tiempo: 01.10.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Azul Intenso |
5.20 |
3.70 |
2.40 |
(6) El Cobreloa |
|
5.40 |
2.90 |
(9) Cruzado Del Tablon |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
3/6 9310 |
Quinela |
3/6 5020 |
Trifecta |
3/6/9 51710 |
Superfecta |
3/6/9/4 820630 |
Doble de Mil |
5/3 23040 |
Triple Desquite a 1º |
3 Con 163 Vales 126790 |
Triple Desquite a 2º |
6 Con 62 Vales 83680 |
Favorito: (7)Blade Runner
Mandiles: 3, 6, 9, 4, 1, 14, 13, 2, 7, 12, 15, 11, 5
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Francisco Soto C., (3°) José Rodríguez S., (4°) Piero Reyes, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Marco Latorre, (9°) Bernardo León E., (10°) José Paredes R., (11°) Victor Miranda G., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Wilson Robles F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Juan Cavieres A , (2°) Alexis Perez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Marzuc, (5°) Peñalolen, (6°) Vieja Polla, (7°) Ravala, (8°) Pantot, (9°) Alvidal, (10°) Super Super, (11°) Arriba Del Sillon, (12°) Santa Malva, (U°) Torres
Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya