Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
4ª (2346)
Handicap (Hd) Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 12 1700m Pasto (Normal) 14:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 1º Doble De Mil |
1° Gondoliero
2° Puerto Tripoli
3° Tracio Quinto
4° Freddo No Paga
5° Puerto Botany
6° Quattro
7° Baba O'Riley
U° Enders
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
480k |
|
49 |
J. Hernández |
Antonio Abarca G. |
22.2 |
2° |
3 |
Puerto Tripoli (Ocean Terrace) |
3a |
464k |
1 |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
3° |
4 |
Tracio Quinto (Dushyantor) |
3a |
456k |
4¼ |
51 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
7.1 |
4° |
2 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
3a |
455k |
5½ |
53 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
10.7 |
5° |
9 |
Puerto Botany (Merchant Of Venice) |
6a |
515k |
5¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.2 |
6° |
8 |
Quattro (Crocker Road) |
4a |
478k |
9¾ |
52 |
F. Soto |
Juan Cavieres A. |
22 |
7° |
7 |
Baba O'Riley (Azamour) |
4a |
497k |
9¾ |
55 |
A. Rivera |
Eduardo Lab R. |
8.2 |
U° |
5 |
Enders (Seeking The Dia) |
3a |
481k |
12¼ |
57 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
19.8 |
Retiros: (1)Nepomuceno
Tiempo: 01.40.79 1700m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Gondoliero |
22.20 |
4.90 |
|
(3) Puerto Tripoli |
|
1.30 |
|
(4) Tracio Quinto |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
22.20 |
Exacta |
6/1,3 11160 |
Quinela |
1,3/6 3400 |
Trifecta |
6/1,3,/4 55020 |
Cuatrifecta |
6/1,3/4/2 90100 |
Doble de Mil |
2/6 97390 |
Favorito: (9)Puerto Botany
Mandiles: 6, 3, 4, 2, 9, 8, 7, 5
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Pedro Robles, (6°) Francisco Soto C., (7°) Anyelo Rivera L., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Wilson Robles F., (4°) Juan Cavieres A., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Eduardo Lab R., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Hermanos, (3°) Vieja Polla, (4°) Mis Recuerdos, (5°) Fernanda Primera, (6°) El Cedro, (7°) Lazsar, (U°) Dos Lagunas
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Matancilla