Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
6ª (2348)
Condicional (Cd) Pr. "Happy Me"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO POLLON DE ORO $ 15.000.000 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Noche Esperada
2° Perla Rubia
3° Señora Tatiana
4° Rock Blue
5° Rostro Simpatico
6° Que Capricho
7° Tradizionale
8° Mil Estrellas
9° Sistova
10° La Reina Flo
11° Victoria Mia
12° Celtic Lagoon
13° Sweet Mam
U° Divina Lolita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Noche Esperada (Star Dabbler) |
2a |
466k |
|
56 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
2° |
10 |
Perla Rubia (Caesarion) |
2a |
400k |
½ cp |
56 |
J. Baeza |
Carlos Miranda M. |
23.8 |
3° |
7 |
Señora Tatiana (Ivan Denisovich) |
2a |
456k |
¾ cp |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
22.1 |
4° |
2 |
Rock Blue (Rock of Gibraltar) |
2a |
402k |
3½ |
56 |
M. Martínez |
Jorge Andrés Inda D. |
10.4 |
5° |
12 |
Rostro Simpatico (Rock of Gibraltar) |
2a |
448k |
3½ |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
19.7 |
6° |
8 |
Que Capricho (Dunkirk) |
2a |
429k |
4 |
56 |
H. Ochoa |
Miguel Medina T. |
101.4 |
7° |
1a |
Tradizionale (Bluegrass Cat) |
2a |
421k |
4 |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
1.9 |
8° |
1b |
Mil Estrellas (Seeking The Dia) |
2a |
407k |
4 |
56 |
L. González |
Cristian Muñoz G. |
1.9 |
9° |
1 |
Sistova (Ivan Denisovich) |
2a |
460k |
5¼ |
56 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
10° |
13 |
La Reina Flo (Scat Daddy) |
2a |
435k |
5¾ |
56 |
B. León |
Sergio Inda M. |
3.3 |
11° |
9 |
Victoria Mia (Indy Dancer) |
2a |
402k |
6½ |
56 |
G. Ulloa |
Oscar Silva S. |
16.4 |
12° |
11 |
Celtic Lagoon (Monthir) |
2a |
414k |
12½ |
56 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
39.2 |
13° |
3 |
Sweet Mam (Sudan) |
2a |
442k |
13¾ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
82.3 |
U° |
4 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
2a |
461k |
19¼ |
56 |
W. Quinteros |
Alvaro Fernández L. |
28.3 |
Retiros: (5)Umanita
Tiempo: 01.09.37 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Noche Esperada |
4.70 |
2.40 |
1.60 |
(10) Perla Rubia |
|
4.40 |
2.50 |
(7) Señora Tatiana |
|
|
3.80 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
6/10 46770 |
Quinela |
6/10 16690 |
Trifecta |
6/10/7 547440 |
Superfecta |
POZO EST. $4.00.000 |
Doble de Mil |
8/6 61600 |
Enganche |
10650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
1 con 1a con 1b. |
Favorito: (1b)Mil Estrellas
Mandiles: 6, 10, 7, 2, 12, 8, 1a, 1b, 1, 13, 9, 11, 3, 4
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Luis González J., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Bernardo León E., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Jorge Inda M., (8°) Cristian Muñoz G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) José Alvarez D., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Lovivo, (3°) Isabelita, (4°) El Tata, (5°) Ganadero, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Alvidal, (11°) Pato, (12°) Haras Escocia, (13°) Mar, (U°) Putagan
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agricola Las Araucarias LTDA., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Isabel