Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Domingo 21 de Junio del 2015
|
1ª (2343)
Handicap (Hd) Pr. "Hexa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000 1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil |
1° Foto Velada
2° Briskness Girl
3° Menita
4° El Destino
5° Select Charm
6° Marie Benois
7° Trompito Criollo
8° Chona Furiosa
9° Curanepe
10° Tiempo De Gloria
11° Mi Diablo Dorado
12° Vicenzo Bellini
13° Doña Agustinita
U° Cute Babe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
5a |
424k |
|
56 |
R. Solorza |
Héctor Manríquez F. |
5.3 |
2° |
13 |
Briskness Girl (The Leopard) |
5a |
421k |
1 |
56 |
G. Pontigo |
Raúl Montesino S. |
8.5 |
3° |
8 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
383k |
2½ |
56 |
H. Barrera |
Michele Canale D. |
10.2 |
4° |
9 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
471k |
2¾ |
56 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
28.2 |
5° |
6 |
Select Charm (Sudan) |
3a |
440k |
3¼ |
56 |
V. Miranda |
Sergio Inda M. |
14.9 |
6° |
14 |
Marie Benois (Manipulator) |
3a |
463k |
3½ |
56 |
G. Rodríguez |
Felipe Saba C. |
17.3 |
7° |
5 |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
4a |
422k |
3¾ |
57 |
A. Maureira |
Patricio López P. |
4.4 |
8° |
1 |
Chona Furiosa (Monthir) |
3a |
426k |
3¾ |
56 |
R. Cisternas |
Rodrigo Pulgar A. |
4.1 |
9° |
3 |
Curanepe (Saddad) |
6a |
426k |
6¼ |
56 |
R. Pérez |
Gabriel Melej R. |
8.8 |
10° |
10 |
Tiempo De Gloria (Choppy) |
5a |
445k |
7 |
56 |
A. Cordero |
Lauro Pérez A. |
20.1 |
11° |
4 |
Mi Diablo Dorado (Sitcom) |
6a |
459k |
7 |
56 |
C. Schmidt |
Mario Covarrubias |
73.4 |
12° |
15 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
4a |
446k |
7¾ |
57 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
22.1 |
13° |
11 |
Doña Agustinita (Dushyantor) |
3a |
521k |
9¾ |
56 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
30.9 |
U° |
7 |
Cute Babe (Ocean Terrace) |
3a |
446k |
13 |
56 |
J. Castillo |
Patricio González D. |
7.5 |
Retiros: (12)El Zurdo
Tiempo: 00.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Foto Velada |
5.30 |
2.80 |
1.80 |
(13) Briskness Girl |
|
5.00 |
3.20 |
(8) Menita |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
2/13 18200 |
Quinela |
2/13 11540 |
Trifecta |
2/13/8 181860 |
Superfecta |
POZO EST. $4.000.000 |
Enganche |
1750 |
Favorito: (1)Chona Furiosa
Mandiles: 2, 13, 8, 9, 6, 14, 5, 1, 3, 10, 4, 15, 11, 7
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Leonardo J. Sánchez B., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Alexis Cordero M., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Jorge Hernández, (13°) Luis Castillo F., (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Michele Canale D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Felipe Saba C., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Aldo Parra D., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Patricio González D.
Studs: (1°) Miss Javiera, (2°) Hnos. Vilches E Hijos, (3°) Michele Canale Di P., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Matias Ignacio, (6°) Misacrisei, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Windfield, (9°) Barti, (10°) Lauro Perez A., (11°) Doña Alejandra, (12°) Verdehousen, (13°) Letty, (U°) Santa Melania
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Vacación, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Porta Pía